Лавров встретился в Пекине с китайским коллегой

09:57, 09 Ноя, 2014
Сергей Лавров, руководитель российского МИДа, встретился со своим коллегой из Китая Ван И в рамках подготовки к саммиту АТЭС в Пекине.

Как отметил Лавров перед началом встречи, это уже пятая встреча на высшем уровне между представителями КНР и РФ в 2014 году. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что контакты между руководством двух стран проходят интенсивно и выразил надежду на успешное проведение саммита, пишут «РИА Новости».

Лавров заметил, что искренне ценит возможность обсудить с Ван И актуальные международные проблемы и напомнил, что Пекине пройдёт встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина, председателя КНР. Лидеры Китая и РФ намерены обсудить пути поставки российского газа, а также взаимодействие двух стран в экономике и внешней политики. Лавров и Ван И обсудили сотрудничество МИДов КНР и РФ, а также стратегическое партнёрство в различных международных сферах.

Напомним, что Кремль не исключает возможности двусторонней встречи Путина с Бараком Обамой либо в Пекине, либо в австралийском Брисбене, где на следующей неделе начнётся форум G20.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *