Легенда вновь на ринге: Тайсон проведет первый бой после своего возвращения

21:32, 18 Окт, 2020
Анна Федорова

Эта осень запомнится любителям бокса надолго. В конце сезона дождей все любители этого вида спорта смогут своими глазами увидеть возвращение на ринг легендарного Майка. Из нашего материала вы узнаете, когда состоится поединок и кто станет соперником грозного «Железного Майка».

Тайсон, первый бой после возвращения

После того, как легендарный американский боксер 53-летний Майк Тайсон объявил о планах вернуться в бокс, поклонники с пристальным вниманием следят за анонсами боев. И вот радостная новость — стала известна дата первого боя Майка после возвращения.

28 ноября состоится показательный поединок между легендарными боксерами 54-летним Майком Тайсоном и 51-летним Роем Джонсом-младшим. Бой пройдет в формате 8 раундов по две минуты. Об этом в подкасте Джо Рогана сообщил Рой Джонс-младший. Перед боем будет показан документальный сериал из 10 эпизодов о подготовке спортсменов к поединку.

Стоит ли бояться Рою «Железного Майка»

Майкл Джерард Тайсон — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории.

На пике своей карьеры Тайсон обладал отличной скоростью, нокаутирующим ударом и великолепной защитой, в этом показателе он превосходил большинство своих оппонентов. Тайсон использовал стиль пик-а-бу. За основу стиля была взята техника и манера боя Джо Луиса, «коричневого бомбардировщика» — одного из лучших подвижных панчеров в истории бокса. Посмотрим, что покажет Майк теперь.

Титулы «Железного Майка»

1981 — Чемпион юношеских Олимпийских турниров
1982 — Чемпион юношеских Олимпийских турниров
1983 — Серебряный призёр турнира «Золотые перчатки»
1983 — Золотая медаль в рамках 19 национального чемпионата
1984 — Золотая медаль в рамках 20 национального чемпионата
1984 — Чемпион турнира «Золотые перчатки» в тяжёлом весе
1984 — Победитель «Турнира чемпионов»

Напомним, что последний бой Роя Джонса состоялся 8 февраля 2018 года, противником которого был Скотт Сигмон. Джонс победил единогласным решением судей (UD).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *