Легендарный «Титаник» на самом деле мог затонуть не из-за айсберга

14:20, 01 Окт, 2020
Владислав Висл

Крушение корабля под названием “Титаник” — это одна из самых масштабных катастроф прошлого века. Никто и не думал о том, что такое может произойти. Когда “Титаник” был представлен людям, он вызвал восторг абсолютно у всех, невозможно было отыскать человека, который не проявил бы интерес к этому гигантскому кораблю. Со временем в мире появилось множество теорий и легенд о том, как именно затонул корабль, в этом материале мы разберем очередное разоблачение крушения великого “Титаника”.

Новая версия крушения великого «Титаника»: правда ли, что корабль затонул не из-за айсберга?

Версии о крушении «Титаника» появляются каждый год. Однако почти все из них указывают на крушение корабля из-за айсберга, но британский журналист Шеннон Молони в этом не уверен. Представители журнала The Independent опубликовали новые сведения от Шеннона Молони. Журналист уже более тридцати лет занят исследованием причин крушения великого корабля. Британец изучил снимки, которые были сделаны до того, как корабль вышел из судоверфи в Белфасте.

Журналист смог разглядеть черные метки вдоль правой части корпуса корабля, именно в этом месте его и пробил айсберг. Впоследствии эксперты подтвердили, что, скорее всего, эти черные метки были вызваны пожаром в хранилище топлива. Журналист Шеннон Молони говорит, что он и его специалисты рассмотрели именно то место, где застрял айсберг, эта часть корпуса была очень уязвима. Похоже, удар по данной части корпуса был нанесен еще до того, как корабль отплыл.

Команда из двенадцати человек пыталась потушить огонь, но языки пламени были слишком большими, чтобы быстро взять ситуацию под свой контроль. Известно, что пламя могло достичь температуры до тысячи градусов по Цельсию, это сделало корпус корабля очень уязвимым. Когда «Титаник» ударился об лед, это уязвимое место лопнуло, как пузырь. В сообщении журналиста сказано, что руководство лайнера запретило говорить о пожаре всем присутствующим на корабле.

Если выражаться простым языком, то перед отплытием на корабле был пожар, о котором умолчали и не говорили всем, кто находился на судне. О пожаре знали только представители экипажа. Пожар сделал корпус корабля очень уязвимым, хватило бы одного хорошего удара для того, чтобы потопить громадное судно. Такой удар действительно был нанесен, в случае “Титаника” помог айсберг, который разорвал корпус корабля. Получается, айсберг является причиной потопления “Титаника” лишь частично, ведь девяносто процентов ущерба нанес пожар, а ледяная глыба лишь добила огромный корабль.

Проделки космоса: появилась еще одна версия гибели “Титаника”

Версии о крушении “Титаника” иногда бывают очень странные. Например, несколько недель назад исследователь истории крушения корабля из Университета Калифорнии Мила Зинкова опубликовала статью, в которой она утверждает, что во всем виновата космическая погода. Женщина уверена, что в момент отплытия корабля в космосе произошло что-то странное, этот феномен повлиял на судно. Когда “Титаник” отправился покорять волны, космический фон изменился и якобы вынудил экипаж свернуть не туда, в результате корабль попал на айсберг, который и стал причиной его гибели.

Напомним, гигантское судно затонуло в апреле 1912 года. Это был первый же рейс «Титаника». Судно столкнулось с айсбергом в Атлантическом океане. В результате катастрофы погибли более 1500 человек. Официальная версия гласит, что корабль двигался на большой скорости в опасных водах, избежать столкновения с айсбергом было невозможно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *