Lentainform рискует пополнить список иноагентов

22:33, 27 Авг, 2021
Юлия Соколова

Александр Ионов, бывший член московской ОНК, призвал проверить платформу Lentainform. По его мнению, сайт осуществляет потенциально преступную деятельность, пишет «Росбалт».

Портал принадлежит украинскому ресурсу MGID, сообщает rosbalt.ru. Несмотря на место регистрации, штаб-квартира компании расположена в США. Вопросы вызывает и генеральный директор структуры, Сергей Денисенко.

«Это – ярый приверженец антироссийской пропаганды», — примерно так предпринимателя характеризует пресса.

Lentainform и раньше фигурировал в скандалах. Специализированные ресурсы уличали портал в неправомерной деятельности. Информационные ресурсы, включая крупные федеральные объекты, попадали в трафик сайта случайно. За счет применяемых механизмов пользователи могли даже не знать, что посещают конкретный ресурс. Но активный трафик компаниям «капал».

Похожие претензии Ионов предъявлял к порталу «Медуза». Русскоязычный ресурс, зарегистрированный в Латвии, получил статус иностранного агента в апреле этого года. В случае с Lentainform бывший представитель ОНК заявлял о незаконном использовании данных пользователей. Действия портала противоречат ФЗ №152 от 27 июля 2006 года, уверен он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *