Леонид Агутин рассказал о своих пагубных привычках

05:00, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Алкогольная зависимость – одна из самых сильных зависимостей, существующих на данный момент. Ей подвержены все слои населения — от откровенных маргиналов до звезд шоу-бизнеса. Исключением не стал популярный некогда певец, Леонид Агутин.

В недавней беседе с журналистами певец откровенно рассказал о том, до чего довело его употребление алкоголя. Он напивался до такой степени, что не мог выполнять собственную работу. Один из таких дней стал для шоумена особенно запоминающимся. Выступая под открытым небом, на Красной площади, певец выпил в компании коллег. Выпил немало, но холодный воздух не дал ему быстро захмелеть. Позже Агутин отправился на концерт, который давал в зале, и там-то выпитый алкоголь дал о себе знать. Певец не удержался на ногах. От фиаско в виде падения его уберегло только то, что Леонид присел за столик к изумленным зрителям и продолжил петь уже сидя.

Он признался, что на утро было очень стыдно. К счастью, записи концерта с пьяной выходкой певца в сети нет. Агутин сознался, что пил запойно, так как склонен к этому. Ему постоянно надо было похмеляться, а потому употребление алкоголя могло затянуться. Из-за значительного употребления спиртного Агутин даже загремел в больницу с болезнью сосудов. После этого решил бросить пагубную привычку. Это было сложно. Певец постоянно нервничал, так как страдал агорафобией (боязнью открытого пространства) и перед каждым выходом на сцену перед большим количеством людей ему нужен был «допинг», дабы успокоиться. Съемки также вызывали состояние, близкое к панической атаке. Потому бросать пришлось поэтапно.
Он занимается спортом, плавает и катается на велосипеде. Отказаться от вредной привычки было сложно, но певец смог. На данный момент он не употребляет сладкого и кофе, так как подвержен пагубным привычкам. Такие ограничительные меры пошли Агутину на пользу. Сейчас он выглядит значительно моложе и здоровее себя прежнего. Певец говорит, что он практически идеален, так как на данный момент не имеет ни одной пагубной привычки, которыми была богата его жизнь до того, как он занялся своим здоровьем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *