Леонид Агутин сделал заявление, в котором признался в том, что постепенно теряет возможность видеть

23:24, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно в отечественных СМИ была опубликована новость, связанная с заявлением отечественного исполнителя Леонида Агутина. Стоит отметить, что совсем недавно исполнитель отпраздновал свой день рождения и на данный момент наставнику «Голоса» 50 лет. В своем заявлении Леонид рассказал о том, что у него начались серьезные проблемы с его здоровьем, связанные с проблемами со зрением.

Общение с представителями СМИ

«Последнее время я с трудом могу читать газеты и книги, для этого мне нужно надевать очки, но я никак не могу пойти на этот шаг. Как говорит народ, для того, чтобы стать носителем очков, недостаточно быть очень умным, нужно также иметь проблемы со зрением. Картинка перед моими глазами стала расплывчатой. Я не могу долго наслаждаться книгой, мне трудно читать. Я очень люблю читать книги, за всю свою жизнь я прочел невероятное количество литературы. У меня очень расплывчатые вкусы в этом плане, иногда люблю почитывать качественные книги детективного направления. Однако в большей мере я отдаю предпочтение отечественной литературе. К примеру, книги Довлатова у меня расположены в каждом уголке моей жилой площади. Для каждого настроения у меня найдется подходящий для меня том», – рассказал исполнитель в одном из интервью.

Читать отечественный исполнитель полюбил еще в то время, как был ребенком. В тот момент он еще не мог представить того, что в будущем станет знаменитым исполнителем на территории Российской Федерации. По мнению матери Леонида, он должен был вырасти профессиональным журналистом. Данный период своего жизненного пути вспоминается исполнителем с ностальгией и на сегодняшний день.

«У меня было достаточно бедное детство, однако для меня это не было большой проблемой. Наша жизнь была тяжелой и у нашей семьи никогда не появлялись лишние деньги. Но я мог есть сосиски и гречку, отец подарил мне велосипед. Мой папа был музыкантом и со своих гастролей привозил мне разнообразные игрушки, которые мне очень нравились. Я строил амбициозные планы в юношеские года. Я всегда думал о том, что за всю свою жизнь мне не доведется покинуть Россию и отправиться на территорию Соединенных Штатов Америки. Мы изучали английский лишь для того, чтобы понимать тексты группы «Битлз». Однако несмотря на это, все пошло совсем по другому сценарию», – отметил Леонид.

Отечественный певец регулярно посещает Соединенные Штаты Америки из-за того, что на территории Майами на данный момент у него проживает дочь, которая приняла решение следовать примеру своего звездного родителя. Девушка смогла создать свою собственную группу и в ее планы входит покорение шоу-бизнеса. Супруги могут только радоваться этому обстоятельству и пытаются всячески поддерживать своего ребенка в его начинаниях. Также Агутин обратил внимание на то, что все ссоры с его супругой были придуманы представителями желтой прессы и на самом деле он со своей женой живет в полной гармонии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *