Лера в хиджабе – толерантность как она есть

20:42, 16 Янв, 2019
Анна Федорова

Известная телеведущая в своём аккаунте социальной сети Instagram охотно делится с подписчиками приятными моментами своей жизни. Так и на этот раз, оказавшись на «каникулах» в Омане, Валерия Львовна не изменила себе. Среди опубликованных ею фотографий – Лера, сестра и мама, с которыми она отдыхает на аравийском полуострове. Недавно, пять месяцев назад, родившаяся в семье хоккеиста Игоря Макарова и Леры Кудрявцевой доченька Маша осталась дома (она ещё слишком маленькая для таких передвижений), а её папа на первенстве Континентальной хоккейной лиги. Но провести несколько дней с родными – это всегда хорошо. Что и говорить, телезвезда может себе позволить шикарный отдых. И она с увлечением демонстрирует красоту своего местопребывания. Отель, конечно, как из 1000 и одной ночи, да ещё и с видом на море. Будучи наслышанной, она захотела убедиться сама, что отдых в стране – почти райский.

Являясь публичной личностью, Лера знает, что многие события её жизни известны людям. Но на контролирующие и осуждающие её комментарии отвечает словами, дающими понять, что тактичность и уважение ещё никто не отменял.

Хиджаб

Как Валерия сообщает, она в восторге от страны, где, как видно, спокойно относятся к представителям других вероисповеданий. Хотя в этом можно усомниться, глядя на статистику Википедии – мусульман 85,9 %, и это с политической структурой в виде абсолютной монархии. Однако толерантность к туристам – это выгодное отношение в материальном плане.

Лера с близкими продолжает отдыхать, а в соцсети опубликована фотография Валерии в хиджабе, которая сделана в главной мечети столицы Омана Маската. Таким образом Кудрявцева провела небольшую экскурсию по значимым местам (не всем, разумеется). Телеведущая в описании этой фото рассказала о своём уважительном отношении к любым религиозным убеждениям и порадовалась такому же пониманию оманцев, дала высокую личную оценку красоте мечети, «стоит посмотреть», считает Лера. Рассчитывает, что не задела религиозные чувства мусульман, надев хиджаб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *