LG входит на американский рынок хранения энергии

22:16, 26 Сен, 2018
Евгения Комарова

Компания LG Electronics, чье отделенное LG Solar предоставляет модули для американских коммерческих и бытовых рынков, сейчас входит в сектор систем хранения энергии.

Американский филиал LG Electronics запускает две новые системы хранения энергии и расширяемый аккумуляторный блок для домовладельцев США, сообщает solarindustrymag.com. Установка на переменном токе, мощностью 5 кВт, предназначена для тех, у кого уже имеются солнечные коллекторы любого типа. Система на 7,6 кВт на постоянном токе может использоваться при монтаже новых фотоэлектрических панелей LG.

Предложенные компанией решения создают гибкую систему обеспечения энергией жилых объектов, чьи владельцы хотят лучше контролировать потребление электричества. Так описал проект Гарри Вика, глава отдела маркетинга LG Business Solutions.

«Предоставляя потребителям высококачественные продукты, повышающие стоимость их жилья, является основным приоритетом LG Solar, — сказал специалист. – Новые системы хранения энергии совместимы с гелиоустановками компании, что позволяет домовладельцам лучше контролировать потребление электричества».

В фирме заявили, что установки используют функцию «умного управления энергией». Система хранит излишки электричества от солнечных коллекторов для использования в часы, когда они не могут функционировать. Так жилье становится менее зависимым от энергосети в периоды пиковой нагрузки.

На системы предлагается 10 лет гарантии. Каждая установка может хранить энергию на период до 4 часов. Эта емкость увеличивается при использовании расширяемого аккумуляторного блока.

Свои решения для сферы солнечной энергетики LG Electronics USA также представила на международной тематической конференции, проходящей 25-27 сентября, сообщает pilotonline.com. Компания надеется, что ее системы помогут обеспечить стабильность рынка на фоне новых тарифов на товары из Китая, основного поставщика фотоэлектрических панелей. В начале следующего года LG открывает в США завод по сборке солнечных коллекторов, призванный укрепить ее позиции в секторе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *