Льготная карта «Стрелка» доступна для заказа военными пенсионерами Московской области

13:40, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Многие жители Московской области стали чаще интересоваться информацией о единой транспортной карте «Стрелка», которая позволяет экономить на проезде общественным транспортом. Благодаря электронной карте можно потратить гораздо меньше денег во время проезда по маршрутам регулярного сообщения региона.

Льготная «Стрелка» стала доступнее

С начала лета в Многофункциональных центрах Московской области появилась возможность получить карту «Стрелка», которая обладает льготной тарификацией для отдельных категорий граждан.

Отныне, воспользовавшись картой, сэкономить могут военные пенсионеры, школьники и студенты. Возможно это стало благодаря успешному пилотному запуску проекта, который состоялся в феврале текущего года. Тогда МФЦ трех муниципалитетов зафиксировали большой интерес и популярность новой услуги.

Как военному пенсионеру получить льготную карту «Стрелка»?

Для того, чтобы оформить льготную карту, нужно всего лишь обратиться в ближайший МФЦ. Сделать обращение можно в отделении или воспользовавшись интернет-порталом Госуслуг. Ответ на обращение будет получен в течение 5 рабочих дней. Сразу после решения по обращению можно идти в отделение МФЦ, который был указан в заявке. Обязательно при себе нужно иметь:

  • номер обращения;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, который подтвердит ваше право на льготу (пенсионное удостоверение или иной документ).

Что дает «Стрелка» военному пенсионеру?

Пополняемая льготная пластиковая карта «Стрелка» позволяет экономить во время проезда на общественном транспорте с регулярными маршрутами и регулируемыми тарифами.

Экономить получится при использовании: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Стоит подчеркнуть, что льготный проезд распространяется не более чем на 10 поездок за 24 часа.

К сожалению, льготный тариф рассчитан только на общественную транспортную систему Московской области. В Москве же экономить не получится. Обязательно при себе стоит иметь документы, подтверждающие льготу. У контроллера есть возможность проверить подлинность права хозяина карты на специальные условия оплаты проезда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *