Личная жизнь и возраст актрисы Веры Васильевой

11:20, 29 Сен, 2018
Анна Федорова

Народная артистка Советского Союза Вера Кузьминична Васильева родилась 30 сентября 1925 года, о ярких моментах ее биографии сообщает википедия, но мы также расскажем интересные подробности из личной и творческой жизни артистки.

Актриса театра и кино Вера Васильева

Будущая артистка родилась в столице России (также есть информация, что место рождения — деревня Сухой Ручей), но очень часто проводила время в деревне, откуда родом ее отец — в Тверской области. Воспоминания о детстве связаны со многими проблемами, которые возникали в семье. Дело в том, что родители девочки были разными, несхожими по характеру и жизненным целям людьми. Отцу нравилась деревенская жизнь, но мать не собиралась оставаться в деревне.

Вскоре состоялся окончательный переезд в Москву, где для талантливого ребенка открывались новые возможности. Любовь к театру родилась с того момента, как Вера с подругой своей матери побывала в Большом театре на спектакле «Царская невеста».

Вера Васильева окончила в 1948 году театральное училище при Театре Революции. Знаменитой ее сделала главная роль в фильме «Сказание о земле Сибирской», после чего последовали многочисленные роли в театре и кино, куда Веру постоянно приглашали. За свою жизнь Васильева сыграла более 30 ролей в кино, но не все они стали известными и популярными. А вот в Московском академическом театре сатиры актриса нашла свое место, сыграв более 60 ролей. Несмотря на свой возраст — завтра Вере Васильевой исполнится 93 года — она продолжает свою творческую деятельность и является вдохновением для молодых артисток, которые находятся только в начале своего пути.

Что известно о личной жизни актрисы Веры Васильевой?

В браке с Владимиром Ушаковым Вера Васильева прожила долгую жизнь — 56 лет. Их знакомство состоялось, как можно предположить, в театре, но мужчина далеко не сразу добился симпатии девушки. Спустя три года все же состоялась скромная свадьба, а кольцо появилось на пальце актрисы только на золотой свадьбе. Васильева не хотела и не умела заниматься домашними делами, а супруг особо и не настаивал, для него было главное, что любимая рядом. Дети в браке так и не появились.

«Я не устану говорить, что благодарна Владимиру за проявленное терпение. Я не умею готовить и принимать гостей, и совсем не являюсь хорошей хозяйкой», — вспоминает актриса семейную жизнь.

Однако здоровье Ушакова все ухудшалось, он перенес два инфаркта и почти потерял зрение. И в 2011 году, находясь в санатории с женой, актер внезапно стал задыхаться, и врачам не удалось спасти ему жизнь. Васильева тяжело переживала уход своего мужа, который был ей помощником и другом во всем.

Актриса не собирается оглядываться на свой возраст в паспорте, так как душой она не стареет благодаря любимой работе, которая приносить радость не только ей самой, но и многочисленным почитателям ее таланта.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *