Лидер партии «Новые люди» предлагает ввести систему официального откупа от армии

12:20, 25 Мар, 2021
Татьяна Сергеева

Желание проходить срочную службу проявляет всё меньшее количество молодых россиян. И партия «Новые люди» знает, как сделать так, чтобы облегчить им жизнь.

Глава партии Алексей Нечаев считает, что можно прописать в законе норму, которая позволит юношам откупаться вполне законным способом от армии, отметили на “Мойка78”.

Эта тема в обществе довольно актуальна и постоянно вызывает споры. На самом деле ведь в армию стоит  идти, когда есть желание служить отечеству, а не потому что это просто нужно.

Алексей Нечаев, глава и вдохновитель политической силы, заявил, что есть идеи и разработки по тому, как изменить систему изнутри, потому что существующий подход откровенно устаревшей. Да и ни для кого не секрет, что молодые люди и их родители очень часто делают всё, чтобы откупиться и не проходить срочную службу.

Эта инициатива будет превращена в законопроект и ее подадут в российский парламент. Но пока что это существует только на уровне инициативы и с министром обороны Сергеем Шойгу пока переговоры не проводились.

Есть идея, например, платить 300 тысяч рублей и законно и не идти в армию, пишет “Росбалт”. Эти деньги пойдут людям, которые уже заканчивают служить. Это прекрасная возможность потратить деньги с пользой, например, на обучение. По мнению Нечаева, это позволит молодёжи быть честнее и не хитрить, потому что деньги будут уплачены официально и не осядут ни в чьем кармане. Для этого банкам нужно дать возможность давать льготные кредиты, чтобы каждый желающий имел возможность не идти служить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *