Ливни и грозы: в Крыму объявили штормовое предупреждение на три дня 

04:35, 27 Июл, 2020
Ольга Вайленко

На территории Крымского полуострова объявили штормовое предупреждение. Причиной всему стали проливные дожди, град и шквалистый ветер. Об этом вчера сообщил представитель Крымского управления Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Метеорологи прогнозируют, что неблагоприятные погодные условия, которые начались со второй половины 26 июля, продолжатся до 28 июля.

«Соблюдайте правила безопасности»

В Министерстве чрезвычайных ситуаций сообщается, что в некоторых городах полуострова пройдут сильные ливни, грозы. Местами будет сильный град. Шквал ветра достигнет отметки до 25 метров в секунду. В ведомстве также отметили, что в регионе может возникнуть чрезвычайная ситуация.

Представитель Крымского управления Министерства чрезвычайных ситуаций России отметил, что гостей и жителей Крымского полуострова предупредили о соблюдении правил безопасности при непогоде.

Спасатели отмечают, что при данных условиях очень высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. В результате могут начаться подтопления территорий, аварий на объектах энергетики и ЖКХ, нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений. Спасатели просят людей быть крайне осторожными, и при сильном ветре не выходить на улице, так как существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Представители Министерства чрезвычайных ситуаций не исключают вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Могут возникнуть серьезные проблемы в работе Керченской паромной переправы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *