Логотип год добровольца в России 2018 начали активно рекламировать

09:39, 13 Фев, 2018
Анна Федорова

По решению президента РФ Владимира Путина 2018 год станет годом добровольца. Цель программы – это повысить информированность населения о заслугах и достижениях российских волонтеров. Быть волонтером, означает чьи-то интересы ставить превыше своих, а это точно заслуживает внимания!

Чем занимаются волонтеры в России? Эти люди, готовые к самопожертвованию, совершенно бесплатно работают в хосписах и больницах, принимают участие в поиске пропавших людей, помогают животным и участвуют в создании и продвижении благотворительных акций и фондов. В принципе, можно уверенно говорить, что с какой бы проблемой не столкнулись россияне, найдутся соотечественники, готовые им помочь. И именно вот эта поддержка и единство, по мнению президента, являются главными признаками народа с большим будущим.

Программа, запланированная на 2018 год, уже даже имеет собственный логотип. Эмблема понятна и красноречива – на светлом фоне изображены руки, тянущиеся вверх. В центре каждой ладони есть сердце.

Президент РФ, говоря о старте года добровольца, указал, что это необходимо для решения целого ряда задач. А именно:
проинформировать всех россиян, что благотворительность, это действительно благое дело и помогать другим может каждый. При этом, речь не идет о деньгах или других материальных благах, в большинстве случаев важнейшую роль играет простая дружеская поддержка;

в современной России работы на добровольных началах не являются популярными. А именно совместная деятельность людей, не связанная с заработком денег, является основным фактором сплочения. И данному вопросу в этом году будет уделено достаточно внимания;

руководитель страны рассчитывает, что итогом всероссийской программы станет повышение уровня общегражданской инициативы народа.

В Российской Федерации действует большое количество волонтерских центров, соединенных в единую Ассоциацию. Организаторы всех центров с радостью откликнулись на предложение сделать 2018 год годом добровольца.

Важно заметить, что программа закреплена на законодательном уровне. То есть, граждане, занимающиеся благотворительность, получили определенный правовой статус. Конечно же, России предстоит еще долгий путь, пока все цели будут достигнуты. Но подобная программа – это огромный шаг, приближающий наш народу к светлому и доброму будущему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *