Лондон атаковали ядовитые гусеницы, власти предупреждают людей о серьезной опасности

15:30, 30 Апр, 2018
Анна Федорова

Лондонские власти предупредили всех жителей и гостей столицы о том, что по территории Лондона широко распространяются “седые” гусеницы. Это личинки дубового походного шелкопряда. На их волосках присутствуют ядовитые вещества, которые могут оказаться смертельными для человека.

Власти предупредили об опасности жителей и гостей столицы

29 апреля в столичных средствах массовой информации выпустили экстренное сообщение, в котором попросили всех жителей и гостей Лондона ни в коем случае не приближаться к подобным вредителям.

Размеры гусениц дубового походного шелкопряда, в отличие от других, достаточно большие. Они имеют черный окрас, а на туловище размещены приблизительно 63 тысячи ядовитых волосинок. Попадая в человеческий организм, яд начинает поражать слизистую оболочку и кожные покровы.

Первые симптомы у человека, который был отправлен ядовитыми гусеницами –  это мелкая сыпь на теле, тошнота, резь в глазах, головокружение. Возможны даже приступы астмы или лихорадка.

В лесном сообществе Лондона рассказали, что гнезда гусениц уже появились в парках городов. Преимущественно они располагаются на дубах.

На сегодняшний день соответствующие службы работают над распространением ловушек на деревьях. Специалисты также рассказали, что больше их замечено было на юго-восточной стороне Великобритании.

Власти попросили при встрече с ядовитыми гусеницами не прикасаться к ним, не подпускать к гусеницам домашних животных. Напомним, что контакт с личинками ядовитых вредителей может закончиться смертью человека.

Комиссия по лесному хозяйству попросила всех жителей и гостей Лондона сообщать им, если они увидели что-то похожее на ядовитых гусениц. Стоит отметить, что данные вредители ужасно боятся света, поэтому обитают преимущественно в тени. Не оставляйте детей одних, и внимательно следите за тем, чем занимается ваш ребенок на природе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *