Лучшие бесплатные развлечения на новогодние праздники 2021 в Москве

21:57, 30 Дек, 2020
Анна Федорова

В праздничную ночь почти все развлекательные заведения работать не будут из-за карантина, поэтому людей стали интересовать бесплатные развлечения в Москве. Рассказываем, на что могут рассчитывать горожане на новогодние праздники 2021.

Многим людям интересны бесплатные развлечения в столице на новогодние праздники, поскольку власти приняли решение о прекращении работы в ночное время баров, ресторанов, ночных клубов и прочих развлекательных заведений. Работают в новогоднюю ночь кинотеатры, но на сеансы или уже билетов нет, или они стоят достаточно дорого. Еще один фактор, который вынуждает москвичей обращать внимание на бесплатные развлечения, заключается в ограниченном личном или семейном бюджете, ведь у многих доходы значительно сократились с началом карантинных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Самое доступное бесплатное развлечение в Москве на новогодние праздники 2021

Прогулки по центру города — это доступное всем развлечение, которое не только будет интересным, но и полезным для здоровья. К новогодним праздникам городские власти украсили улицы и площади, установили елку на Соборной площади. Здесь невероятная иллюминация и праздничные инсталляции.

Где еще можно развлечься в Москве на праздники?

Мосметро объявило о бесплатном проезде в новогоднюю ночь. Поезда будут курсировать по маршрутам в стандартном режиме. Кроме этого на экранах в вагонах планируют запустить трансляцию новогоднего поздравления Владимира Путина. Можно в праздничную ночь кататься на метро совершенно бесплатно. Будет даже курсировать праздничный поезд, украшенный сверкающими гирляндами, бантами, живыми и нарисованными еловыми ветками, а также красивыми расписными снегирями. Периодичность движения состава составляет 30 минут. Прокатиться на нем можно в любой день до 8 января.

Самое активное бесплатное развлечение для москвичей на новогодние праздники

В Москве в преддверии новогодних праздников открывается немало катков. На некоторых из них есть бесплатные сеансы, например, на катке в Лужниках «Южный полюс» дети от 3 до 6 лет в будни могут не платить за билет. На каток «Метелица» в будние дни бесплатно смогут попасть дети до 7 лет. Дети до 6 лет в любой день имеют право бесплатно кататься на катке «Сияние льда» в Таганском парке.

Чтобы попасть на сам каток «Серебряный лед» в Измайловском парке, нужно будет заплатить в будние дни — 350 рублей, а в выходные и праздники — 450 рублей, но прокат коньков сделали совершенно бесплатным! Взрослые и дети могут попасть на каток c искусственным льдом в центральной части парка «Фили» без билета, пройдя предварительную регистрацию. Также свободный вход — на каток, расположенный с обратной стороны телецентра «Останкино», на каток в парке Северного речного вокзала, на каток в парке «Сказка», на Чистых прудах и на Патриарших прудах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *