Лучший день, чтобы украшать елку к Новому году, модные тренды и идеи

02:36, 10 Дек, 2020
Марина Онегина

Украшение новогодней елки – самый увлекательный процесс для детей и взрослых. В преддверии праздника хочется быстрее им заняться. Мало кто знает, что делать это лучше в определенный день. Как только в доме появляется наряженная елка, сразу ощущается праздничная атмосфера, улучшается настроение.

Забегая наперед, хочется сказать, что пока украшать лесную красавицу рано. Правильно выбранный день для этого занятия привлечет удачу в дом, и в скором времени осуществятся заветные мечты.

Когда лучше украшать новогоднюю елку

Традиция украшения дома и елки к Новому году появилась в Средневековой Германии. Легенда гласит: язычники поклонялись дубу, считая, что он имеет мистическую силу, и святому Бонифацию хотелось доказать обратное. Он срубил дерево, и когда оно падало, то повалило всю растительность кругом, кроме елки. И тогда Бонифаций заявил, чтобы отныне она – символ Христа. С тех пор в Германии начали на Рождество устанавливать и украшать елку.

Астрологи говорят, что лучший день для украшения новогоднего дерева – 21 декабря. Он насыщен событиями – День Портал и зимнего солнцестояния. Это время обновления и возрождения, судьбоносных перемен. Мощная энергетика дня и «магия» украшения елки привлекают финансовую удачу, успех, счастье.

В России дату, когда ставить городскую елку, назначает местная администрация. Во многих регионах ее наряжают с середины ноября до начала декабря. В квартирах граждане ставят елки в удобный для них день. Если она живая, то устанавливать ее лучше ближе к Новому году. Если рано поставить живую ель, то до праздника она может пожелтеть и осыпаться. Оптимальное время – неделя до Нового года, и тогда елка простоит до Рождества, а возможно и до Старого Нового года. Искусственную елку можно ставить в любой день.

Модные тренды украшения елки к Новому 2021 году

Чтобы по-новому, необычному и соблюдая модные тренды украсить елку к Новому 2021 году, рекомендуется воспользоваться советами:

1 — отдать предпочтение стилю «сафари». Наряжать необходимо перьями, мехами, блестящими шарами, украшениями с анималистичными принтами, игрушками в форме животных, птиц;

2 – украсить в космическом стиле, используя игрушки в форме звезд и планет. Облака можно сделать из ваты;

3 – украшать мандаринами, цветами, ягодами, фруктами, соцветиями;

4 – в тренде будут раритетные игрушки.

Цветовая гамма новогодней елки

Символ 2021 года – Белый Металлический Бык. Главными цветами для украшения елки будут белый и металлический. Можно использовать снежинки с шарами, шишки. Можно комбинировать цвета:

  1. золото + серебро;
  2. золото + зеленый;
  3. желтый + фиолетовый;
  4. голубой + зеленый.

Цветовая гамма должна быть приятной, а значит, надо правильно сочетать оттенки.

Как поставить новогоднюю елку по фен-шую

Чтобы привлечь в дом положительную энергетику, елку надо поставить в «правильном» месте, то есть, по фен-шую. Место выбирают в зависимости от того, что важно будет в 2021 году:

  • центр комнаты – для укрепления здоровья;
  • восточная сторона – для улучшения отношений в семье;
  • юго-восточная сторона – для повышения уровня дохода;
  • южная сторона – для получения общественного признания;
  • юго-западная сторона – чтобы избавиться от одиночества;
  • западная сторона – к пополнению в семье;
  • северо-западная сторона – к путешествиям;
  • северная сторона – к карьерному росту;
  • северо-восточная сторона – к новым знаниям.

Идеи, как украсить елку к Новому году

В классическом стиле

В экостиле

В ретростиле

В экзотическом стиле

Другие варианты

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *