Луганские депутаты высказались за проведение референдума

21:12, 05 Май, 2014

Депутаты Луганского областного совета 5 мая выразили поддержку референдуму о статусе региона, сообщает obozrevatel.com со ссылкой на пресс-центр облсовета.

В заявлении, опубликованном от имени президиума областного органа власти, говорится, что политики считают необходимым проведение плебисцита, основанного на требованиях территориальных гражданских организаций региона. Кроме того, президиум облсовета в своем заявлении обвинил киевскую власть в развертывании гражданской войны на юго-востоке страны, а также в совершении репрессивных действий против политиков региона.

Депутаты призвали правительство принять меры, направленные на деэскалацию вооруженного конфликта, пресечь незаконную деятельность ультранационалистической организации «Правый сектор», вернуться к реализации соглашений от 21 февраля и начать процесс конституционной реформы.

Члены Луганского облсовета также попросили ЕС, РФ и США обеспечить мирное урегулирование конфликта на востоке Украины путем проведения переговоров с участием командиров народного ополчения Донбасса.

Ранее представитель руководства Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что дата проведения референдума изменена не будет. Народное волеизъявление о создании ДНР состоится 11 мая.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *