Лукин готов участвовать в разрешении конфликтов на Украине

22:40, 07 Май, 2014
Бывший уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин выразил готовность участвовать в разрешении конфликтов на Украине, подобных задержанию ополченцами наблюдателей ОБСЕ. Об этом политик заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Одиннадцать представителей военной миссии ОБСЕ по подозрению в шпионаже были задержаны представителями ополчения на одном из блокпостов Славянска. Наблюдателей освободили 3 мая, после чего Лукин привез их в Донецк. 

«Я вижу, что с моей стороны сейчас было бы лучше находиться в таком резерве, который кому-то понадобится для того, чтобы какие-то вопросы решить, какую-то ситуацию сгладить», — отметил Лукин.

По словам Лукина, в переговорах ему помог тот факт, что на Украину он прибыл в качестве спецпредставителя президента. Он полагает, что это сыграло свою роль в решении ополченцев пойти ему навстречу, а также в осторожном к нему отношении в Донецке.

Как сообщали ранее пронедра.ру, канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразила благодарность России за то содействие, которое было оказано ею в освобождении задержанных членов военной миссии ОБСЕ. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *