«Лукойл» инвестирует в Нижегородский НПЗ 100 млрд рублей за 7 лет

14:29, 12 Мар, 2018
Анна Федорова

Общий объем инвестиций российского «Лукойла» в дочернее предприятие «Нижегороднефтеоргсинтез», расположенное в городе Кстово Нижегородской области, на протяжении семи лет составит 100 миллиардов рублей. Журналистов отечественных СМИ сегодня проинформировал об этом президент компании Вагит Алекперов.

На территории кстовской площадки запланировано строительство еще одной установки, и благодаря этому производство бензина можно будет увеличить, как ожидается, не менее чем на 400 тысяч тонн, подчеркнул г-н Алекперов.

Президент «Лукойла» напомнил также, что в конце минувшего года между правительством Нижегородской области и возглавляемой им компанией было заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. В рамках реализации данного договора российская структура намерена вложить миллиард долларов в проект, направленный на возведение комплекса глубокой переработки нефтяных остатков на НПЗ Кстова.

Ввод этого крупного комплекса в эксплуатацию запланирован на 2020-2021 гг. Нижегородские чиновники обязались в свою очередь всячески содействовать «Лукойлу».

Читайте также: «Лукойл» повышает утилизацию попутного нефтяного газа в Западной Сибири

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *