«Лукойл» не будет добывать нефть в Гане

03:19, 14 Май, 2015
Компания Lukoil Overseas вышла из проекта Cape Three Points Deep Water (CTPDW) на шельфе Ганы, сообщили в американской PanAtlantic Exploration, сотрудничающей с россиянами в разработке африканских нефтяных месторождений.

Руководство «Лукойла» прежде заявляло, что компания частично может отказаться от работы в Западной Африке, поскольку коммерческий интерес российской фирмы в этом регионе невелик. В PanAtlantic сообщают, что окончательные результаты разведки месторождений на шельфе Ганы могут оказаться неутешительными, так как имеющихся запасов углеводородов недостаточно для их промышленной добычи. Инвестиции «Лукойла» в CTPDW составили порядка $800 млн.

Прежде российская компания покинула проект в Саудовской Аравии, где за 10 лет ей не удалось наладить рентабельную добычу газа. Эксперты полагают, что «Лукойл» возвращается в Россию, поскольку в ближайшее время у компании могут открыться широкие перспективы для работы на арктическом шельфе. Как ранее сообщали Пронедра, «Лукойл» вложил $6 млрд в модернизацию российских НПЗ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *