«Лукойл» опроверг обвинения в поддержке ополченцев ДНР и ЛНР

·Сергей Зеников
«Лукойл» направил в СБУ письмо, в котором изложил свою позицию относительно обвинений в поддержке ополчения непризнанных республик Донбасса.

Ранее Пронедра писали о данных обвинениях, которые появились в сообщении на сайте СБУ. В службе уверены, что «Лукойл» контрабандой ввозил бензин на украинскую территорию, а вырученные средства направлял ополченцам.

В письме нефтяной компании сказано, что «Лукойл» работает в других странах уже более 20 лет, всегда придерживался международного права и требований законодательства страны пребывания.

«Лукойл» подчёркивает, что будет сотрудничать с СБУ в деле расследования своей деятельности, однако пока компания не получала никаких официальных уведомлений по этому поводу. Все обвинения в контрабанде российская компания отрицает.