«Лукойл»: с рынка уйдут 6 млн баррелей нефти в сутки при низких ценах

16:28, 27 Ноя, 2014
В нефтяной компании «Лукойл» уверены, что при сохранении текущей стоимости нефти на период до 7–8 месяцев рынок лишится 6 млн баррелей «чёрного золота» в сутки.

С таким заявлением выступил в четверг, 27 ноября, вице-президент российского нефтяного гиганта Алексей Федун в рамках общения со СМИ по поводу отчётности «Лукойла» за I-III квартал 2014 года по GAAP. Он отметил, что на рынке сложилась «драматическая» ситуация, при которой ключевые игроки вынуждены корректировать бюджеты на 2015 год.

Кроме того, приводит слова Федуна «Прайм», низкая стоимость нефти (на уровне хеджирования по $60 за баррель) «убийственна» для большинства проектов, над которыми работают компании нефтяного рынка.

Федун также коснулся темы экспорта «чёрного золота». В этой связи он заявил, что «Лукойл» рассматривает поставки нефти в Китай как более выгодные, чем сотрудничество с европейскими покупателями.

Напомним, ранее в среду глава Министерства нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр заявил, что государства-участники ОПЕК экономически готовы к снижению цен на «чёрное золото» до $60.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *