«Любимый город» от Тилля Линдеманна: солист Rammstein спел на русском

08:00, 03 Май, 2021
Анна Федорова

Фронтмен всемирно известной группы Rammstein Тилль Линдеманн спел довоенную советскую песню на русском языке. Видео-клип с песней был опубликован на YouTube-канале немецкой группы 22 апреля, сообщает сайт Пронедра.ру.

Лидер группы Rammstein исполнил композицию «Любимый город»

Рок-исполнитель Тилль Линдеманн спел советскую песню «Любимый город».

Релиз песни совпадает с выходом картины Тимура Бекмамбетова «Девятаев». На экранах кинотеатров зрители смогут насладиться работой с 29 апреля.

Бекмамбетов отметил, что именно немецкий артист стал инициатором создания саундтрека к фильму. Режиссёр считает, что во многой такое желание было обусловлено детством Линдеманна, который вырос в городке Росток, бывший частью советской Германской Демократической Республики. Всё детство Тилль был окружён советской атмосферой.

В юные годы Линдеманн был причислен к пионерскому движению, а также знал многие советские песни, и композицию «Любимый город» в том числе.

Российские фанаты удивились и обрадовались подобному жесту со стороны фронтмена метал-группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн был госпитализирован с подозрением на коронавирус

Тилль Линдеманн исполнил легендарную советскую песню

Песню «Любимый город» написал поет Евгений Долматовский совместно с композитором Никитой Богословским. Она была создана в 1939 году для фильма Эдварда Пецлина «Истребители». Восемдесят лет она стала популярна благодаря шикарному исполнению легендарного Марка Бернеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Светлана Лобода отпраздновала день рождения в компании солистом Rammstein

Клип песни на русском языке в исполнении Линдеманна набрал 2 млн. просмотров

Русскоязычное музыкальное видео немецкого фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна на песню «Любимый город» достигло почти 2 млн. просмотров на YouTube за пару дней.

Кавер Линдеманна на композицию «Любимый город» прозвучит в полнометражке «Девятаев», снятой Тимуром Бекмамбетовым и Сергеем Трофимовым.

История рассказывает о Михаиле Девятаеве – советском лётчике-истребителе, который сбежал из немецкого концентрационного лагеря на угнанном бомбардировщике.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Тилль Линдеманн радует отечественных поклонников исполнением песен на русском языке.  Так, в песне «Auslander» («Иностранец») Линдеманн поёт «Я люблю тебя» на нескольких языках. В том числе и на русском.

В сети также есть видеозаписи, на которых он свободно обращается к своим зрителям по-русски со сцены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тилль Линдеманн отправил своего фаната в нокаут в одном из отелей Мюнхена

Ранее 24 марта в СМИ поступила информация, что немецкая группа Rammstein отложила стадионный тур по Европе из-за коронавирусной пандемии. В заявлении Rammstein говорится, что концерт будет перенесён на 2022 год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *