Любимый напиток российского народа дорожает

21:30, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Уже долгое время для многих иностранцев, которые весьма невежественны в российской культуре, Россия ассоциируется лишь с тремя предметами: с водкой, с матрешкой и с балалайкой. Стоит признать, что данные предметы и вправду имеют тесную связь с Российской Федерацией уже долгое время. Водка считалась любимым алкогольным напитком всех россиян еще несколько столетий назад, и сегодняшняя ситуация практически не изменилась кардинально. Однако, вскоре она может поменяться.

Водка в России дорожает: какая цена будет?

На данный момент практически каждый житель Российской Федерации любит выпить на праздник какой-то крепкий алкогольный напиток. Зачастую, этим напитком становится водка — алкогольный напиток, который уже долгое время является любимцем россиян, так как практически никакой иной не может заменить отечественный продукт.

Однако, с ценой на водку происходят крайне странные вещи. Дело в том, что сумма на данный алкогольный напиток растет по неизвестным причинам. Практически никто не может дать внятную причину такого подорожания водки.

Напомним, что цена водку в Российской Федерации сильно повысилась на целых 8%, и это все с учетом того, что акцизы на данный напиток остались прежними. Помимо водки подорожали также другие крепкие алкогольные напитки вроде джина, рома, абсента и остальных.

Что говорят эксперты?

Некоторые эксперты сообщают, что водка могла подорожать так сильно из-за большого спроса. Также на данный момент импортный алкоголь становится более популярным у местных жителей.

Акциза на спиртные напитки составляет 9% — 523 рубля на один литр безводного спирта. Однако, согласно налоговому кодексу, сбор будет происходить после 2020 года, тогда же он и будет повышен за уровень инфляции — до 544 рублей за один литр чистого спирта. Ожидается, что уровень инфляции к 2020 году будет составлять около 4%.

На данный же момент водка становится все более и более популярной у населения всей Российской Федерации. Как сообщают правительственные организации статистики, объем продаж с января 2018 года выросли примерно на 40%. Именно из-за этого, скорее всего, производитель решил резко увеличить цену.

Неизвестно, будет ли цена водки в будущем уменьшена. Однако, многие эксперты и специалисты считают, что на данный момент импортные товары будут пользоваться большей популярностью, нежели отечественные. Это связано и с тем, что импорт коньяка увеличился на 10%, а импорт других крепких алкогольных напитков, в состав которых не входит водка,  на 20%. С такими тенденциями рынка трудно сказать, что ожидает алкогольную индустрию Российской Федерации в будущем. Тем не менее, все вскоре может быстро и неожиданно измениться, поэтому остается только сидеть и наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *