Лже-хирург Алена Верди скончалась в больнице, не выходя из комы

19:29, 15 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Лже-доктор Алена Верди, которая нанесла вред нескольким пациентам, была найдена в собственном кабинете 30 мая без сознания. Девушка впала в кому, из которой так и не вышла.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все подробности происшествия. Отметим, что последнее время женщина находилась под домашним арестом, и в начале июня должно было пройти очередное заседание, но на него девушка не явилась, так как уже находилась в коме в больнице.

Работа по поддельному диплому

Скандал начался после того, как в полицию с жалобами на Верди сразу обратились несколько женщин. В ходе следствия выяснилось, что с 2015 по 2017 год Алена Верди работала помощником хирурга, выдавая себя за опытного специалиста. Как оказалось, она оперировала женщин не только в больнице, но и у себя дома. Во время обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ее квартире весь необходимый инвентарь.

Во время разговора с правоохранителями Алена Верди призналась, что свою карьеру она начала в качестве помощницы хирурга. Так, Верди работала на протяжении полгода ассистенткой у одесского хирурга. Когда Алена получила практику, то решила вернуться обратно в Россию, и начать оперировать самостоятельно. Но просто так стать хирургом она не могла, ведь ей нужно было медицинское образование.

Тогда Верди заплатила немаленькую сумму за поддельный диплом, и начала работать в одной из клиник. Варди была уверена, что о том, что диплом поддельный, никто не узнает, но все оказалось по-другому.

В апреле прошлого года против Верди и ее генерального директора было возбуждено уголовное производство в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК) после операции по абдоминопластике, сделанной местной жительницы в 2017 году. Спустя несколько дней Верди была задержана. Лже-врача обвинили в семи пластических операциях, которые в итоге закончились изуродованными женщинами. Верда проводила операции по удалению жировых комков Биша на лице, липосакцию и абдоминопластику живота, мастопексию молочных желез, риносептопластику носа. Своими действиями она нанесла тяжкий вред здоровью пациенток.

Свою вину Алена Верди признала в полном объеме, после этого она была отправлена под домашний арест.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *