Mail.ru Group продаст HeadHunter «Эльбрус Капиталу»

21:13, 17 Ноя, 2014
Российский медиахолдинг Алишера Усманова Mail.ru Group договорился о продаже рекрутингового сервиса HeadHunter объединению инвесторов под общим руководством «Эльбрус Капитала».

Об этом сообщается на сайте компании. Mail.ru Group информирует, что сумма сделки, которая должна завершиться в 1 квартале 2015 года, оценивается в 9,85 млрд рублей. Для окончательного закрытия контракта его сторонам придётся получить одобрение третьих сторон.

По информации Mail.ru Group, за 6 лет успешной работы на рынке ресурс HeadHunter смог стать одним из самых посещаемых в своём сегменте, увеличив количество ежемесячных уникальных посетителей с 4 до 14 млн человек. Что касается финансовых показателей, то в 2013 году прибыль HeadHunter достигла 2,7 млрд рублей, а EBITDA — 1,3 млрд рублей. За первые три квартала 2014 года компания HeadHunter смогла выручить 2,3 млрд рублей, EBITDA за этот период составляет 1,8 млрд рублей.

О причинах продажи HeadHunter в холдинге Усманова не сообщают. Однако информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники информирует, что Mail.ru Group просто избавляется от непрофильных активов. Причина тому —  нацеленность компании на поддержку стратегии communitaiment (communications + entertainment), которая предполагает развитие сервисов развлекательного и коммуникационного характера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *