Макаревича возмутили постоянные новости об Украине на российском телевидении

03:15, 08 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Лидер российской музыкальной группы “Машина времени” Андрей Макаревич высказал свое мнение по поводу российских программ, которые практически каждый день говорят об Украине.

Отметим, что на сегодняшний день ни один выпуск новостей на российском телевидении не обходится без обсуждения ситуации, которая сейчас складывается на Украине.

“Уже более четырех лет наши генералы идеологического фронта в телевизоре высказываются о ситуации на Украине. Абсолютно каждое утро, день и вечер не обходится без новостей о соседнем государстве. Возмущаются, негодуют, язвят, иронизируют и даже сочувствуют. Не про Путина и Медведева, не про Рогозина и Шойгу, не про пенсии и зарплаты наших граждан, не про новые удивительные инициативы нашей Думы – вы что, с ума сошли? Про Украину и Порошенко. Ну, еще немного про Трампа,  и то из-за связи с Украиной, разумеется” — написал российский музыкант на своей официальной страничке в Facebook.

“Четыре с лишним года почти каждый день — это ж ни у кого фантазии не хватит. Но нашим – хватает. А тут еще украинские выборы на носу – телепраздник правды и добра только начинается! Воистину – если бы не было Украины, ее надо было бы придумать, а то говорить в России не о чем было бы”, — добавил Андрей Макаревич.

Лидер группы “Машина времени” неоднократно говорил о том, что не признает Крымский полуостров Россией, и так же, как и на Украине, считает эти территории оккупированными. В результате этого он категорически отказывается принимать участие в концертах, которые происходят на Крымском полуострове. Он также признался, что может выступить в Крыму, но только после того, как получит официальное разрешение от Украины.

Ранее Андрей Макаревич говорил о том, что если Россия так уж хотела, чтобы Крымский полуостров стал их, то нужно было бы его купить, а не забирать силой.

Напомним, что уже четыре года Крым является территорией Российской Федерации. К такому решению пришли сами жители Крымского полуострова во время референдума. Украина же все это время считает Крым оккупированной территорией и пытается всяческими способами вернуть его обратно. Президент России неоднократно говорил о том, что вопрос с Крымом уже закрыт, поэтому обратного пути нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *