Макгрегор в главном бою UFC 264 сломал ногу и проиграл бой Порье

09:48, 11 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Ирландец Конор Макгрегор досрочно проиграл американцу Дастину Порье на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 264 в Лас-Вегасе. Победить Макгрегору помешала нелепая случайность — во время боя он умудрился сломать ногу.

Такого проигрыша у ирландца еще не было

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился, пожалуй, главный турнир лета в мире ММА. На знаменитой арене T-Mobile Arena завершилось шоу UFC 264. Внимание всех фанатов смешанных единоборств было приковано к главному событию вечера – схватке экс-чемпиона лиги в двух весовых категориях Конора Макгрегора с бывшим временным чемпионом лиги в лёгком весе Дастином Порье.

В конце раунда бойцы вернулись в стойку. Конор попробовал пробить левый, как вдруг неожиданно упал и оказался у сетки. Сначала показалось, что падение было вызвано ударом. Порье тут же накинулся на ирландца и потряс его несколькими жёсткими панчами. А на второй раунд Макгрегор уже не вышел. Поскольку он не смог продолжить поединок, победу присудили Порье. Американский боец завоевал право сразиться за чемпионский пояс в легком весе, которым владеет бразилец Чарльз Оливейра.

В интервью после боя Дастин Порье заявил о том, что слышал характерный хруст еще в начале матча, когда блокировал лоукик соперника. Но Макгрегор категорически отверг данную версию, снова назвав свое поражение случайным, и, сопровождая свою речь потоком ругательств в адрес «Бриллианта» и его жены. Конор дал понять, что на этом их противостояние не завершено.

Отметим, что это была уже их третья дуэль. В далёком 2014 году победу нокаутом в первом раунде одержал Конор Макгрегор. Вторая схватка бойцов прошла в январе нынешнего года. Тогда луизианец взял реванш. При этом, Дастин не только победил, а стал первым бойцом в истории, которому удалось нокаутировать Макгрегора.

Видео, когда Конор сломал ногу

Тони Фергюсон отреагировал на поражение Конора

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон отреагировал на поражение ирландца Конора Макгрегора от американца Дастина Порье в главном поединке UFC 264.

«Не повезло, дерьмо случается. Конор, ты поправишься», — написал Фергюсон в Twitter.

Напомним, что в мае Конор Макгрегор возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов планеты по версии журнала Forbes. По оценке издания, за год 32-летний боец заработал 180 млн долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *