Максим Фадеев разрешает зарубежной знаменитости исполнить кавер-версию хита «Мой мармеладный»

04:05, 11 Фев, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: muzhyazheny.ru

В конце 2023 года трек «Мой мармеладный» Кати Лель неожиданно стал популярным на западном рынке, вызвав интерес американской молодежи и подростков со всего мира. Несмотря на то что песня не была задумана для международного успеха, ее отрывок был случайно обнаружен в социальных сетях, после чего началась настоящая волна новой популярности. Катя Лель, узнав о неожиданном успехе своего трека, была приятно удивлена и сообщила, что ей поступают предложения от популярных западных студий. Автор трека Максим Фадеев поделился деталями переговоров с международными партнерами. Об этом пишет kurer-sreda.ru

Чем закончились переговоры по песне «Мой мармеладный»?

Известный российский музыкальный продюсер Макс Фадеев поделился подробностями о трудностях, с которыми столкнулся после успеха своего трека «Мой мармеладный». Песня быстро покорила международные чарты, и в результате Фадеев получил более 100 запросов от различных стран, включая США, Германию, Великобританию и Китай, а также Бразилию и Мексику. Однако большинство переговоров прекращалось, когда партнеры из-за российского юридического лица, представляющего Фадеева, узнавали о необходимости перечисления вознаграждений на счет российского банка. Многие из них заявляли, что их банки не могут осуществить такие переводы ни в виде роялти, ни в виде фиксированного вознаграждения. Продюсер дал подробный ответ в своём микроблоге.

Источник фото: new-world-rpg.ru

— Действительно, по этому треку после взлёта в международных чартах мы получили более 100 международных запросов из США, Германии, Великобритании и Китая, Бразилии, Мексики и так далее. Большая часть переговоров заканчивалась тогда, когда иностранные партнёры понимали, что сотрудничество предстоит с российским юридическим лицом, которому необходимо перечислять вознаграждения за использование авторских прав на счёт российского банка. Многие прямо говорили, что их банки не смогут отправить ни роялти, ни фиксированное вознаграждение российской компании, интересуюсь, есть ли у нас оффшорные компании или другой иностранный бизнес. Я же веду бизнес только в своей стране в России, — резюмировал Фадеев.

Фадеев отметил, что он ведет свой бизнес исключительно в своем государстве, Российской Федерации, не имеет оффшорных компаний и не ведет бизнес за границами Родины. Эта ситуация создала некоторые проблемы в дальнейшем развитии сотрудничества с иностранными партнерами. Но в то же время Фадеев дал понять, что какие-то договоренности все-таки были достигнуты.

— Одному артисту удалось договориться с нами, представив убедительную версию кавер на трек «Мой мармеладный». Релиз состоится в течение месяца. Как думаете, кто этот артист? — задал подписчикам вопрос Фадеев.

С момента появления нового трека Кати Лель на российской эстраде многие ее поклонники задавались вопросом о значении фразы «джага-джага». Что же она означает? На этот вопрос наконец-то ответила сама певица.

Поп-певица объяснила, что фраза «джага-джага» символизирует любовь, дружбу и радость. Она сама задавалась данным вопросом, когда услышала трек впервые. И вот, наконец, она поделилась этой информацией с поклонниками.

Оказывается, автором этой необычной фразы является Макс Фадеев, с которым Катя Лель сотрудничала над своим новым альбомом. Киркоров объяснил, что «джага-джага» — это своего рода сленг, который можно перевести как «Эй, как дела? Всё клёво!». Таким образом, эта фраза стала своеобразным приветствием и выражением позитивных эмоций в тексте песни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *