Максим Галкин предупредил поклонников о мошеннике, который прикрывается его именем

04:15, 14 Июл, 2019
Анна Федорова

В последнее время в социальной сети Instagram активизировались мошенники, они, прикрываясь профилями известных людей, чаще всего музыкантов или блогеров, проводят конкурсы, которые называются «гивы» (от англ. Give – отдавать). Суть «конкурса» в том, чтобы участник подписался на странички определенных людей. И все, больше ничего не требуется, только ждать даты проведения конкурса.

В день конкурса «блогер» запускает программу, которая из случайных чисел выбирает победителя. Желающих принять участие в таком конкурсе набирается огромное количество, так как в качестве приза, который «блогер» подарит победителю, выступает айфон, или другой дорогостоящий гаджет, иногда даже автомобиль.

Когда этот конкурс проводит настоящий блогер, а не мошенник, то победитель получает приз, а блогер новых подписчиков, чем повышает посещаемость своего ресурса. Но если страницей блогера прикрывается мошенник, то в выигрыше в этой ситуации останется только он, и шанс доказать свою правоту в этом случае равен нулю.

В некоторых ситуациях мошенник может попросить переслать ему деньги, которые он якобы потратит на почте за пересылку подарка победителю. Но отправлять подарок никто не собирается, после получения денег мошенник удаляется из соцетей и не отвечает на телефонные звонки и сообщения.

С похожей ситуацией столкнулся юморист Максим Галкин и поспешил предупредить своих поклонников.

«В Instagram и Facebook активизировались мошенники, которые от моего имения проводят конкурс-опрос. Для достоверности они используют видео с моего апрельского конкурса», — уточнил Галкин.

Телеведущий отметил, что он никогда не собирал деньги со своих подписчиков. Галкин признался, что иногда он устраивает конкурсы, во время которых он, наоборот, раздает деньги.

Юморист сообщил, что на данный момент он никаких конкурсов не проводит и попросил не переводить деньги малознакомым людям из соцсетей, даже если они представляются какой-либо знаменитостью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *