Максим Галкин прокомментировал выступление Греты Тунберг на ассамблее ООН

20:15, 26 Сен, 2019
Анна Федорова

Максим Галкин, как и большинство знаменитостей, не оставил без внимания выступление на ассамблее ООН 16-летней школьницы из Швеции Греты Тунберг. Активистка подняла вопрос о климатических изменениях, происходящих во всем мире. Во время климатического саммита школьница рассказала о разрушении экосистем, что, по словам Тунберг, приведет к массовому вымиранию.

Школьница упрекнула политиков, в том, что они возложили ответственность за решение экологических проблем на молодое поколение, заботясь только о том, как заработать больше денег.

По словам российского комика, пока во всем мире вымирают пчелы, в России на грани вымирания находятся сами люди. Галкин опубликовал выступление Греты Тунберг на своей странице в Инстаграме.

«Планета загибается», – подтвердил комик.

По словам Максима Галкина, масштабы экологических проблем, с которыми люди столкнулись в 21 веке: массовое вымирание пчел и птиц, таяние ледников и мусорное пятно в океане, которое своими размерами уже превысило размеры Монголии, лишь малая часть проблем, которые в совокупности приведут к «Апокалипсису».

Комик отметил, что сегодня наша планета выглядит так, будто находится на грани гибели, пока главы государств конфликтуют между собой вместо того, чтобы сплотиться и решить эти проблемы. Максим Галкин добавил, что в России вопрос об экологии поднимать сложнее, чем в Европе или США.

По словам комика, это связано с тем, что в стране не то что пчелы вымирают, сами россияне находятся на грани вымирания. Вместе с тем, комик призвал начать действовать уже сейчас, а не ждать, пока страна «встанет с колен» и займется вопросами экологии, потому что к тому моменту спасать будет нечего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *