Максим Виторган с пневмонией отказался от госпитализации

10:46, 04 Мар, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня, 3 марта в средствах массовой информации появилась новость о том, что известный российский актер Максим Виторган обратился за помощью к врачам. Медикам он сообщил, что чувствует себя крайне плохо. Артист пожаловался на высокую температуру и на сильную одышку. При этом Виторган отметил, что лекарственными препаратами он не может сбить температуру.

Позже стало известно, что у актера якобы не грипп, и не простуда, а пневмония. При этом, актер от госпитализации отказался.

Ложные новости?

Журналисты связались с помощницей Максима Виторгана Альбиной. Она сообщила, что вся эта информация – полная ложь, и ничего подобного с актером не случалось. Тогда журналисты решили связаться непосредственно с актером, но тот трубку не берет.

Пневмония – это воспаление легких. Лечение заболевания необходимо начинать на ранних сроках, в противном случае заболевание может стать причиной серьезных последствий. Но вот поклонников актера большего всего волнует тот факт, что Виторган отказался от госпитализации, а в связи с последними событиями это очень опасно. Отметим, что сейчас весь мир переживает по поводу эпидемии коронавируса. Этот вирус провоцирует развитие тяжелой формы пневмонии.

В некоторых СМИ сообщается, что Виторган болеет уже три дня, и болезнь он переносил на ногах. Поздним вечером, 2 марта, у актера температура поднялась до сорока градусов. Начался озноб и сильный непрерывный кашель. В этот момент рядом находилась его возлюбленная Нино Нинидзе, которая и настояла на том, чтобы вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи сбили температуру, но от госпитализации актер отказался. Самочувствие актера на несколько часов улучшилось, но после температура все равно поднялась. Он пообещал медикам, что с утра покажется своему личному врачу. Как и обещал, Виторган поехал с утра в частный медицинский центр. По предварительным данным, речь о коронавирусе не идет.

Отметим, что по состоянию на 3 марта от коронавируса уже погибло 3 тысячи 116 человек (68 человек за последние сутки). Всего в мире зафиксировано 90 тысяч 899 случаев заражения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *