Малоизвестные лайфхаки на кухне облегчат жизнь каждой хозяйки 

19:08, 12 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Каждый день мы узнаем из интернета что-то новое и интересное. Иногда тяжело представить, как жили люди раньше. Сейчас абсолютно на все вопросы можно найти ответ в интернете.

Существует множество секретов и хитростей, которые могут существенно облегчить жизнь каждой хозяйки. Мы решили вам рассказать о четырех лайфхаках, которые должны знать все. Их эффективность проверена уже многими. Сейчас речь пойдет о лайфхаках, которые пригодятся хозяйкам на кухне.

Лимонный сок

В последнее время люди стали уделять особое внимание правильной пище, и это не может не радовать. Сейчас в интернете появляются новые рецепты салатов, в состав которых входит лимонный сок. И тут напрашивается вопрос, как можно выдавить сок из лимона, не имея при этом соковыжималки. Оказывается, сделать это довольно легко.

Выдавить максимальное количество сока из одного лимона можно с помощью микроволновки. Прогрейте цитрус секунд пятнадцать. Затем разрежьте его пополам. Сок выдавится без особых усилий.

Ароматная выпечка

Многие любят выпечку, насыщенную цитрусовым ароматом. Только вот мало кто знает, как это сделать. Самый лучший способ ароматизировать тесто — добавить в него цедру цитруса. Особенный аромат выпечке придает цедра лайма.

Чтобы цедра отдала максимум своего аромата выпечке, ее стоит натирать непосредственно во время замешивания в емкость, где готовится будущая выпечка. Опытные кулинары советуют делать это поверх сливочного масла или сахара.

Правильно меняем пропорции в рецепте

Очень часто мы находим рецепты вкусной выпечки и десертов, но иногда нужно менять пропорции. Чтобы ваше блюдо получилось, необходимо сделать подобный расчет правильно: нужно сначала изменить количество яиц в рецепте, а затем в том же соотношении менять и остальные ингредиенты. В таком случае вы можете не переживать по поводу итога.

Увеличиваем температуру в духовке

Очень много блюд мы готовим с помощью духовки, и для отдельных рецептов мы должны постоянно поддерживать в ней высокую температуру. Для того, чтобы быстрее и качественнее разогреть духовой шкаф, вам необходимо попросту включить встроенную там лампочку за 10 минут до начала работы самой духовки. Так ваша духовка прогреется на 28-30 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *