Малышева уверена, что Сергей Доренко умер по глупости

05:45, 22 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Известная российская ведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» сделала громкое заявление. По ее версии Сергея Доренко можно было бы спасти от смерти. По словам ведущей, аневризма грудной аорты, из-за которой погиб журналист Доренко, лечится при помощи операции.

В эфир «Первого канала» вышел очередной выпуск программы «Жить здорово!», который был назван «На разрыв аорты». Видео можно посмотреть и на сайте телеканала. В ходе программы Елена Малышева вспомнила о недавно скончавшемся Сергее Доренко.

«Его мотоцикл вылетел на встречную полосу и врезался в бордюр. Сергей скончался, не приходя в сознание. Но причиной стала не авария, судебно-медицинская экспертиза показала, что у Сергея произошел разрыв грудной аорты», – вспомнила ведущая.

Малышева подчеркнула, что диагноз – аневризма грудной аорты был поставлен Сергею ещё три года назад. Он прекрасно знал о своем недуге и принимал соответствующие лекарства. Но вот почему он не сделал операцию, которая продлила бы его жизнь еще на пару десятков лет?

«Бесконечно жаль, что рядом с Сергеем Доренко не оказалось тех, кто мог как-то повлиять на него, сказать, чтобы лечение, которое необходимо, было проведено и сделано», – высказала свое мнение Малышева.

По словам Малышевой, такой же диагноз ставится огромному количеству людей и они решили рассказать об этом в программе, потому что подобное словосочетание – вовсе не смертельная метка. Эксперт объяснила, что в основе лежат атеросклероз и повышенное давление. И ту и другую болезнь необходимо лечить в обязательном порядке, не дожидаясь красных флагов. И, конечно, делать обследования, которые помогут выявить аневризму аорты и предотвратить трагедию.

Сергей Доренко родился в 1959 году. В 1991 году он пришел на телевидение. В течение нескольких лет он работал на «Первом канале» «Останкино», в программе «Вести», на CNN. С 1999 по 2000 год он вел программу «Время» на ОРТ, а после решил заняться авторской программой. В период с 2008 по 2013 год он был главным редактором радиостанции «Русская служба новостей», с 2014-го – радиостанции «Говорит Москва». 9 мая он ехал на своем мотоцикле. Во время движения ему стало плохо. Он потерял управление и врезался в столб. Прибывшие на место происшествия врачи не смогли спасти Доренко. После проведения судебно-медицинской экспертизы стало известно, что во время движения у Сергея Доренко остановилось сердце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *