Малыши из Ямала смогут наслаждаться прогулками, даже когда за окном –40 градусов

22:12, 17 Фев, 2019
Анна Федорова

Свою заботу о населении региональные власти могут проявлять разными способами, но самый благодарный и вместе с тем перспективный способ рассчитан на подрастающее поколение. Сейчас мы имеем в виду строительство учреждений как школьного, так и дошкольного спектра.

В  Надыме было построено детское дошкольное учреждение, являющееся самым масштабным не только в области, но и во всем российском пространстве. Его торжественное открытие намечено на начало первого весеннего месяца, а точнее, на 2 либо 3 марта. Открытие детского дошкольного учреждения приурочено к ежегодному празднованию Дня Оленеводов.

На создание этого, безусловно, самого масштабного проекта был потрачен практически миллиард 200 миллионов рублей. На сегодняшний день этот проект считается самым амбициозным из ныне существующих. Основные средства для его реализации выделил российский гигант «Газпром». А вот мебель и всю необходимую внутреннюю утварь предоставили регионы, именно за их счет проводилось обеспечение всем необходимым данного дошкольного учреждения.

В чем состоит уникальность данного проекта?

Уникальность этого проекта заключается даже не в том, что он рассчитан на прием сразу 330 малышей и даже не в наличии двух бассейнов. Его уникальность заключается в созданной с использованием всех современных технологий прогулочной площадке и ее капитальном исполнении.

«Даже если за окном –40 градусов, малыши, пришедшие в садик, никоим образом не ощутят столь низких температур за счет уникальной крытой системы, в которой не только сохраняется свежий воздух, но и температурный режим не опускается ниже 16–17 градусов. Это оптимальный климат, в котором детвора чувствует себя наиболее комфортно», – сообщил заместитель генерального директора ООО «Интеб» Игорь Луценко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *