Маникюр сезона осень 2020, какие ногти сейчас в моде

15:17, 28 Сен, 2020
Анна Федорова

Какой маникюр выбирают модницы осенью 2020-го? Какой сделать цвет, дизайн и форму ногтей, чтобы образ был актуальным этой осенью? Стилисты рассказали о том, какие тренды сейчас в моде, а также, о каком маникюре давно пора забыть.

Список модных тенденций маникюра осень 2020

Дизайнеры всегда очень ответственно относятся к выбору маникюра для своих моделей. Ведь, как и одежда, красота ногтей тоже поддается современным бьюти-трендам. Что же в моде осенью 2020 года?

  1. Тренд на натуральность распространяется и на маникюр в сезоне осень 2020. Аккуратные, ничем не покрытые ногти как никогда актуальны. Такой маникюр подходит к любым нарядам и даже вечерний образ допускает натуральность ногтей в этом сезоне. Кроме того, даже самые заядлые модницы знают, что ногтевой пластине иногда нужно отдыхать. Тренд на натуральность — это отличная возможность сделать тайм-аут и подлечить ноготки после гель-лака или наращивания.
  2. Красный маникюр — это нестареющая красота. В любом сезоне этот цвет в тренде и в запросах клиенток салонов красоты занимает одно из лидирующих мест. С этим цветом допускается разная длинна ногтей, особенно элегантно смотрится короткий вариант. Красный маникюр сочетается с огромным количеством нарядов, прекрасно подходит к вечернему образу.
  3. Французский маникюр тоже моден в сезоне осень 2020. За последние несколько лет он немного утратил свои позиции, но есть огромная часть модниц, которые предпочитают такую классику и выбирают исключительно френч. В новом сезоне он вернулся в несколько видоизмененном образе: теперь кончики ногтя предпочитают покрывать цветным, а не белый лаком. Цвет может быть любым — это предоставляется на усмотрение модниц, есть даже варианты, когда на каждом ноготке разная расцветка. Кстати, тренд на разноцветный маникюр тоже сохраняется.
  4. Матовый маникюр, заполонивший тенденции прошлых сезонов, осенью 2020 также очень популярен. В период холодов стилисты рекомендуют отдавать предпочтения холодным тонам — это синий, серый, изумрудный, оливковый, а также коричневый, винный, сливовый. Стоит напомнить, что особо удачно матовый смотрится на коротких ногтях квадратной формы.

Какая форма ногтей в моде осенью 2020

Раз уж в мире тренд на натуральность, то короткие аккуратные ноготки — на пике популярности в сезоне осень 2020. Как мы уже рассказывали, маникюр без покрытия не просто допускается, но и очень актуален. При этом важна аккуратность и увлажненность ногтевой пластины и кутикулы — уход за пальчиками никто не отменял.

Короткие ногти допускают покрытие практически любым цветом, это зависит от предпочтений модницы. Например, черный, который прекрасно смотрится на аккуратных квадратных ноготках, на длинных будет смотреться ужасающе. Укороченный маникюр может быть как квадратным, так и овальным.

Но любительницам длинных ногтей не стоит грустить — они все так же в тренде. Длина позволит создать необычный и яркий маникюр, например, разнообразные узоры, геометрию, яркий френч. Отлично будут смотреться нюдовые тона на длинных ногтях, да и красный тоже допускается.

Осенью 2020 можно придавать длине овальную или заостренную форму — оба варианта одобряет современная фешн-индустрия.

Антитрендами сезона осень 2020 будут втирки, которые выглядят слишком ярко и блестяще для актуального нынче натурального тренда. Также стоит отказаться от крупного глиттера — такой блеск удешевит образ. В прошлое начинает уходить и украшение стразами — «сорокой» в этом сезоне быть не модно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *