Марат Башаров и его жены: сколько избранниц было у артиста?

13:08, 14 Май, 2020
Марина Онегина

У многих знаменитых артистов достаточно насыщенная личная жизнь. Так, у 45-летнего Марата Башарова также было несколько избранниц. Одну из своих жен он бил, а о причинах избиения он рассказал в апреле в студии программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой.

Марат Башаров является российским театральным и киноактером, также телевизионным ведущим. В 2012 году он назван заслуженным артистом Республики Татарстан, а в 2002 году – стал лауреатом Государственном премии России.

Краткая биография Марата Башарова

Родители Марата Башарова (22.08.1974 г.р., Москва) никакого отношения к телевидению, и в целом к актерскому искусству, не имели. Мама работала поварихой, отчим – слесарем-сантехником. Когда актер был маленьким, носил фамилию отчима – Юнисов.

До 1 класса Марат Башаров был послушным ребенком. В школьные годы очень много хулиганил, часто получал плохие оценки, особенно за поведение, и его едва не исключили. Но, именно в те годы у него появились настоящие друзья, с которыми связь по-прежнему крепка.

Чтобы направить энергию Марата Башарова в правильное русло, родители записать его в спортивную секцию. Сначала он занимался фигурным катанием, затем увлекся хоккеем. Параллельно Марат Башаров занимался вольной борьбой и футболом.

Марат Башаров окончил школу в 1991 году, и успешно поступит в МГУ им. Ломоносова на юрфак. Тогда же его сводный брат работал театральным критиком, и по его предложению Марат Башаров сыграл герцога Сесила в «Кентервильском привидении» в «Современнике». Режиссер оценил творческие способности парня, и закрепил за ним роль на 2 сезона. Самому Марату Башарову настолько понравилось «работать» на сцене, что уже в 1992 году он, забрав документы из МГУ, стал студентом Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина. Прослушивание проходимо достаточно необычно: Марат Башаров отличился от всех абитуриентов – пришел с балалайкой, и лихо под нее плясал.

Актерская карьера Марата Башарова

Студентом Марат Башаров участвовал в съемках рекламы, иногда подрабатывал в бутике сторожем. В кино дебютировал в 1994 году – сыграл танкиста в «Утомленные солнцем» Н. Михалкова. Правда, тогда его фамилии не было даже в титрах. Училище актер окончил в 1998 году, и получил приглашение на работу одновременно из нескольких театров. Но, Никита Михалков дал ему роль в «Сибирском цирюльнике» (юнкер Полиевский) – Марат Башаров считает ее своей первой выдающейся работой.

Марат Башаров широко прославился после ролей в двух киноработах:

  • «Свадьба» реж. П. Лунгина – сыграв парня Мишку из деревни;
  • «Граница. Таежный роман» реж. А. Митты – сыграв лейтенанта Столбова.

2000 год – Марат Башаров был приглашен знаменитым Эльдаром Рязановым в «Тихие омуты». Затем он снялся в «Кобре», «Идеальной паре», «Олигархе», «Турецком гамбите».

2009 год – Марат Башаров начал работать ведущим «Битвы экстрасенсов» на ТНТ.

Жены Марата Башарова

Лиза Круцко стала первой супругой (гражданской) Марата Башарова. Влюбленные скрепили свой союз по исламским обычаям. В 2004 году у пары родился первенец – дочь Амели.

Спустя 5 лет Марат Башаров и Лиза Круцко расстались из-за романа актера с Татьяной Навкой, но общаться не перестали.

С Татьяной Навкой у артиста также не сложились отношения, а затем в СМИ стали появляться слухи о его романах с актрисой Светланой Ходченковой, «Мисс России – 2010» Алисой Крыловой, инструкторов по плаванию Анной Сазоновой.

2014 год – Марат Башаров женится на Екатерине Архаровой (племянница Эммануила Виторгана). Через 5 месяцев после свадьбы в СМИ написали, что актер бьет супругу.

 

Журналисты узнали, что Екатерину Архарову однажды госпитализировали с множественными травмами. Вскоре она сама это подтвердила на программе Андрея Малахова. По ее словам, Марат Башаров – жестокий, и любит выпивать.

Следующей избранницей артиста стала Елизавета Шевыркова, банковская работница, младше него на 13 лет. Их отношения начали зарождаться еще тогда, когда актер был женат на Екатерине Архаровой. В 2017 году Марат Башаров и Елизавета Шевыркова поженились.

Годом ранее до свадьбы Елизавета Шевыркова родила актеру сына Марселя.

Марат Башаров рассказал об избиении Екатерины Архаровой

В студии «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой Марат Башаров рассказал, почему избил Екатерину Архарову. Актер заявил, что до свадьбы даже не подозревал о некоторых чертах характера своей избранницы. Уже в браке он узнал, что жена питает слабость к алкоголю:

«Меня на ее счет предупреждали друзья, но я не стал никого слушать, — рассказал он. — Я до сих пор не совсем понимаю, почему она так сильно тянулась к спиртному — у нас все было очень хорошо, и свадьба красивая, и работа».

По словам Марата Башарова, в нетрезвом состоянии Екатерина Архарова становилась буйной, и он запирал ее. Артист признался: на одном светском мероприятии его благоверная решила поучаствовать в драке.

«Приходилось постоянно Катю закрывать в каком-нибудь номере, — поделился артист. — Ну куда это годится, человек пьяный выходит, начинает скандалить, постоянно ругается… Очень некрасиво».

Марат Башаров заявил, что после инцидента на мероприятии он попросил родителей Екатерины Архаровой ее забрать. Месяц супруги не общались, а затем актер решил подать документы на развод. Благоверная утроила ему разборки:

«Я ей врезал. Не бил много раз. Я ей врезал один раз, позвонил ее отцу и сказал: «Заберите, пожалуйста, свою дочь». Это была истерика», — рассказал актер.

После этого начался настоящий скандал, а дядя Екатерины Архаровой всячески пытался очернить актера:

«Когда случился скандал, Виторган со своей супругой первыми прибежали за гонорар в одну из студий и начали поливать меня грязью, — заявил Башаров. — Я знаю, что они получили за это деньги. Поливали грязью они меня так, будто бы они присутствовали на нашей свадьбе, в тот день были у меня дома и знают про наши отношения лучше всех в стране и в мире».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *