Марина Антимонова в Twitter резко высказалась о детских пособиях

19:12, 30 Дек, 2018
Марина Онегина

Марина Антимонова, возглавляющая Министерство социально-демографической и семейной политики (Самарская область), вступила в переписку в Twitter с мамами в декрете. За некоторые свои комментарии относительно детских пособий ей пришлось извиняться.

В Twitter яро обсуждался вопрос Марины Антимоновой, на государстве ли лежит вся обязанность по содержанию детей. Во время переписки чиновница рекомендовала держать огороды с садами, чтобы кормить детей нормальными продуктами.

Марина Антимонова извинилась за комментарии в Twitter

В течение нескольких дней в Twitter велась активная переписка относительно размера пособий на детей. Одна из мам написала, что не хотела бы, дабы ее ребенок питался дешевой едой на пальмовом масле, потому как пособие не позволяет купить более качественные продукты. Марина Антимонова ответила ей:

— Считаете, неужели государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!

За свой пост чиновнице пришлось извиняться. По ее словам, она действительно некорректно выразилась.

— Приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу.

К тому же выражение выхватили из контекста и быстро растиражировали. Также Марина Антимонова сообщила: все девушки, которые принимали участие в дискуссии, были приглашены в группу, деятельность которой направлена на совершенствование мер социальной поддержки, однако они проигнорировали ее предложение.

Тем временем журналисты не поленились узнать о доходах Марины Антимоновой. По итогам минувшего года они составили 1.528 миллиона рублей, а ее супруга – 1.556 миллиона рублей. Супруги владеют земельным участком в 968 кв. м., жилым домом в 422.5 кв. м. и баней в 149.5 кв. м.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *