Марина Белова и Юлия Саранова замешаны в скандале с участием тверского депутата Владислава Белорусова

21:42, 19 Сен, 2021
Юлия Соколова

Выборам в Тверской области предшествуют скандалы, интриги и расследования. Действующие лица этого скандала — Юлия Саранова и Марина Белова. Если верить словам источника, в скандале также замешан тверской министр Владислав Белорусов.

Марину Белову, которая планирует получить депутатский мандат, будучи кандидатом от «Яблока», ранее «порадовали» приговором на 1,5 года условно. Причина возбуждения уголовного дела — разрушение имущества общественно опасным способом. Женщина подала апелляцию, но ее пока не рассматривали.

Также Марина пытается доказать, что против нее неслучайно возбудили уголовное дело. Якобы к этой истории причастен тверской министр Владислав Белорусов. Так, женщина опубликовала видеозапись с обвинениями в адрес Владислава, не называя его имени. Судя по опубликованной видеозаписи, человек по имени Владислав предлагал ей взятку за снятие кандидатуры с выборов в пользу Юлии Сарановой из партии «Единая Россия».

Не менее интересно и то, что в беседе тот самый Владислав назвал партию власти «стадом». Владислав якобы отзывается о госпоже Беловой пренебрежительно, что не нравится самой Марине.

Станет ли Марина Белова депутатом — это большая загадка, однако в случае избрания возникнет юридическая коллизия, ведь у нее есть судимость. Также не до конца понятно, что будет с политической карьерой Владислава. Этот скандал наверняка отразится на его биографии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *