Мария Захарова назвала “балаганом” расследование авиакатастрофы рейса МН17

02:05, 25 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, дала свои комментарии по поводу новости о том, что у Совместной следственной группы появился новый свидетель в деле катастрофы малайзийского «Боинга». Отметим, что нашелся мужчина, который якобы видел момент трагедии. Также он видел, что была запущена ракета, и выпустили ее из «Бука».

Как утверждает Мария Захарова, ей противно читать подобные новости. Официальный представитель Министерства иностранных дел России уверена, что с расследования этой трагедии сделали самый настоящий балаган, и это, на самом деле, ужасно и стыдно.

Загадочный свидетель

Ранее в средствах массовой информации сообщали о том, что прокурор Фред Вестербеке из Нидерландов сообщил, что у него есть показания человека, который стал свидетелем масштабной авиакатастрофы, которая произошла 17 июля 2014 года. Прокурор также отметил, что на самом деле у него есть показания не одного свидетеля, только говорить о них он пока не будет, в интересах собственного расследования и собственной безопасности.

Отметим, что авиакатастрофа с участием пассажирского Боинга произошла на востоке Донецкой области, Украина. Самолет выполнял рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Совместная следственная группа пришла к выводу, что причиной крушения пассажирского самолета стала ракета, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса «Бук». В результате трагедии погибли все находившиеся на его борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Отметим, что согласно официальным данным, эта авиакатастрофа стала самой крупной за период с 2001 года. Также она вошла в десятку самых крупных за всю историю авиации. Сейчас весь мир обвиняет в этой истории Россию, но Москва все обвинения опровергает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *