Мария Захарова поставила под сомнения достижения Анатолия Чубайса

07:45, 22 Янв, 2019
Анна Федорова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что сомневается в эффективности работы Анатолия Чубайса в правительстве. Захарова отметила, что реформы политика и «экономические достижения», которые он активно себе приписывает, не более чем миф.

Захарова напомнила, что Чубайс неоднократно утверждал, будто бы в 1998 году он сделал все для того, чтобы Россия обладала стабильной экономикой. При этом спикер внешнеполитического ведомства Российской Федерации напомнила о том, что кризис 1998 года был одним из самых ужасных и тяжёлых времён для страны. Чиновник утверждал, что России этот кризис едва ли коснулся, что в корне неверно. Именно неэффективная макроэкономическая стратегия Анатолия Чубайса, которую он проводил с середины 1990-х годов, привела к тому, что для многих россиян 90-е годы стали наиболее тяжёлыми в финансовом плане.

Также спикер рассказала о том, что считает пост главы «Роснано» одной из самых больших ошибок государства. Назначение Чубайса только усугубило ситуацию и в будущем «Роснано» и его руководство будут признаны наиболее неэффективными. Подобные заявления были сделаны Захаровой после того, как Анатолий Чубайс в очередной раз уничижительно отозвался о представителях России. Он сказал о том, что одна из самых богатых на природные ресурсы стран – бедная, а россияне – нищий народ. Захарова предложила призвать Чубайса к ответу: политик занимает руководящие посты десятилетиями, но его личная эффективность, как управленца, стремится к нулю. Потому спикер МИД предложила спросить Анатолия Чубайса о том, почему экономическая ситуация в стране такая, каковой является на данный момент, а «эффективные реформы» Чубайса привели к многократному росту бедности. Анатолий Чубайс не смог представить убедительных аргументов и ответил, что доводы Захаровой «дворовые», а его работа в правительстве привела к небывалому экономическому скачку.

Анатолий Чубайс не гнушается говорить о своих достижениях, а также унижать россиян. Ранее он заявил о том, что народ России должен уважительно относиться к олигархам, которые планомерно наживались на природных ресурсах Российской Федерации, а потом сбегали за границу. О благодарности бизнесу и своих достижениях Чубайс любит говорить больше прочего и опускается до откровенного хамства, если с ним не соглашаются. Это и произошло с Марией Захаровой, которая рассказала правду о чиновнике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *