Масленица в Москве в 2023 году, где раздают бесплатные блины

17:18, 20 Фев, 2023
Анна Федорова
Источник: scientificrussia.ru

25 и 26 февраля — заключительные дни масленичной недели. Кульминацией праздника станут финальные события уличного фестиваля. В эти дни в Москве раздадут бесплатно тысячи блинов и сожгут несколько чучел зимы.

На Масленицу в центре и на окраинах столицы развернется гастрономический фестиваль «Московская Масленица». По традиции главное угощение праздника — блины. На ярмарках будут выпекать более 210 видов блинов, блинчиков и оладий. Это не только классические со сметаной, маслом и вареньем, но и необычные — разноцветные, диетические и по рецептам из разных стран.

Где в Москве отведать блинов на Масленицу, бесплатно


В этом году полакомиться вкуснейшими блинами можно будет почти во всех парках по всему городу. Например, в парке-музее Этномир (Калужская область, деревня Петрово). Ежегодно тут проводятся масштабные масленичные гуляния. Неотъемлемая составляющая праздника – ярмарка, где можно будет купить традиционные угощения и напитки.

Вкусные яства также ожидают гостей Усадьбы Коломенское (проспект Андропова, 39, стр. 46), парка Никола-Ленивец (Калужская область, деревня Никола-Ленивец).

В парке Горького обещают аж 50 видов блинов: от традиционных до самых необыкновенных. Кроме того, гости смогут выбирать более чем из 30 видов сыров, 50 видов рыбных и 100 видов мясных деликатесов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *