Масленицу в парках Москвы в 2020 году отметят 1 марта

13:33, 01 Мар, 2020
Анна Федорова

Парки Москвы подготовили обширную программу в честь Масленицы в 2020 году. Жители и гости главного города Российской Федерации могут провести время с пользой, отправившись в один из них.

В рамках празднования Масленицы москвичам и гостям города предлагают самостоятельно сделать куклу-оберег, попробовать блины с вкусными начинками, принять участие в интересных соревнованиях и насладиться концертами. Большая часть мероприятий не предусматривает покупку билетов.

Какие мероприятия, концерты и гулянья запланированы в парках в честь Масленицы?

Некоторые парки праздничную программу реализовали 29 февраля. Журналисты разбирались, что гостей и жителей города ждёт 1 марта 2020 года.

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает всех желающих познакомиться с программой. Ее начнут возле крыльца дворца царя Алексея Михайловича (главного). Старт всех запланированных мероприятий запланирован на час дня. Здесь будет представлен музыкальный концерт. Ведущие, в свою очередь, сообщат, что означает каждый день Масленичной недели. В музее-заповеднике проведут конкурс. Его участники подготовят чучела Масленицы. Завершит программу зрелищное мероприятие. Главное чучело Масленицы сожгут на большом поле в 4 часа дня.

Московская усадьба Деда Мороза приглашает всех желающих. Здесь 1 марта гулянья начнутся в час дня, а завершатся в 7 часов вечера. Локация – главная сцена. Здесь Дед Мороз проведет викторины, которые позволят расширить кругозор (помогать ему будет Снегурочка). Также в программе отмечены мастер-классы, которые позволят жителям и гостям столицы научиться создавать куклы-обереги, игрушки, а также другие, не менее интересные вещи.

1 марта текущего года Парк Горького приглашает провести досуг и отпраздновать Масленицу. Здесь состоится концерт (начнется в 3 часа дня). Ожидается, что перед посетителями выступят различные коллективы и исполнители. Пушкинская набережная выступит локацией для сожжения чучела.

Музей-заповедник «Царицыно» 1 марта 2020 года приглашают принять участие в разнообразных конкурсах. Программа начнется в час дня. Перовский парк, свою очередь, приглашает всех желающих, чтобы те могли попробовать главное блюдо праздника или создать картины с сюжетами Масленицы. Начало программы запланировано на 12 часов 30 минут. Провожать зиму будут танцами. В парке сожгут чучело в 7 часов вечера.

В каких парках в это воскресенье отметят Масленицу?

Ниже представлен список тех парков, которые всех желающих приглашают 1 марта для празднования Масленицы:

Возможность разнообразить свой досуг не стоит, ведь большая часть мероприятий не предусматривает приобретение билета. Подготовленные мероприятия в парках поднимут настроение горожанам и гостям Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *