Масленицу в Москве в 2021 году можно хорошо провести в условиях пандемии

16:00, 12 Мар, 2021
Анна Федорова

Где проходит Масленица в Москве в 2021 году, куда пойти с детьми и весело провести время – главные вопросы, которые часто задают в Сети жители столицы в масленичную неделю. На самом деле, даже несмотря на пандемию, по традиции проводится множество мероприятий.

Масленица в Москве празднуется широко, не исключение и 2021 год. Все желающие смогут весело провести время, отведать вкусных блинов и даже поучаствовать в уличных боях

Масленица в Москве в 2021 году

В Москве по-прежнему каждый день фиксируется случаи заражения коронавирусом, несмотря на это в 2021 году жители столицы будут праздновать Масленицу, но соблюдая все меры безопасности. Уже озвучена программа мероприятий.

До пандемии москвичи активно выходили на улицу в масленичную неделю, участвовали в мастер-классах, различных гуляниях, водили хороводы, сжигали чучело. Все это можно сделать и сейчас, но только дистанционно. Специально для этого многие парки открыли специальные онлайн-программы.

Царицыно – на сайте музея-заповедника можно поучаствовать в онлайн-программе, где расскажут о том, как ранее цари праздновали Масленицу. Откуда пошла традиция устраивать костюмированные карнавалы. Для того, чтобы посмотреть ролики, нужно перейти на сайт в раздел «онлайн».

Парк Сокольники также проводит онлайн-мероприятия, посвященные масленичной неделе. Проходят они на страницах парка в социальных сетях. К примеру, 11 марта в 12.00 будет проходить мастер класс по сервировке масленичного стола. 12 марта в 12.00 можно посмотреть, как украшать блины. 13 числа еще один выпуск о том, как красиво сформировать праздничный стол.  

Масленица в Москве 2021, куда пойти

Несмотря на пандемию, жители столицы все-таки смогут весело провести время на Масленицу, соблюдая все меры безопасности. Для них будут открыты некоторые музеи, парки, выставки. Есть платные и бесплатные мероприятия.

В Царицыно проходит программа «Масленичные забавы» для детей. Там можно узнать, как в России начали праздновать Масленицу, почему едят именно блины и многое другое. Гости мероприятия смогут поучаствовать в разных играх. Стоимость 500 рублей с человека. Чаепитие с блинами оплачивается отдельно.

Музей-усадьба Кусково. Посетитель ждет обширная программа с перетягиванием каната, блинами с чаем, скачками на игрушечных конях. Также пройдет экскурсия по старинному дворцу. Стоимость билета 9 тыс. рублей для группы из 15 человек.

Парк Коломенское ждет своих посетителей для того, чтобы рассказать об обычаях празднования Масленицы. Там же можно угоститься блинами и ароматным чаем. Будет проходить мастер-классы, кулачные бои и сжигание чучела.

Если говорить о бесплатных мероприятиях, их в этом году будет не так много из-за пандемии, но в любом большом парке столицы можно будет отведать вкусных блинов с чаем. Также можно посетить столичные кафе, где обязательно главным блюдом на этой неделе являются блины с разными начинками.

Провести зиму и встретить весну можно дома. Такое решение избавит от лишних затрат и самое главное – это безопасно. Нужно напечь блинов с разными начинками и подсмотреть в Интернете интересные конкурсы для детей, которые можно организовать самому, собрав дома все семейство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *