Материальная помощь к 1 сентября для российских многодетных семей: сколько денег дают на сборы в школу, особенности получения выплат

12:40, 05 Сен, 2018
Анна Федорова

В 2018 году российские многодетные и малоимущие семьи могут рассчитывать на материальную помощь к 1 сентября на работе и в органах соцзащиты. Многодетной семьей считается семья, у которой есть более 3 несовершеннолетних детей. Малыши из детских домов согласно законодательной базе страны приравниваются к родным, поэтому на них распространяется аналогичная матпомощь.

Как получить материальную помощь к 1 сентября 2018 года в России?

На работе многодетным родителям обязаны выдавать материальную помощь ко Дню знаний. Мамы и папы интересуются, сколько дают денег в 2018 году, как получить матпомощь, нужно ли писать заявление. Эксперты отметили, что Россия дает право на получение льгот для школьников и студентов из семей, у которых более 3 детей. Получить материальную помощь сможет один из родителей, если доход равен значению, которое меньше установленного прожиточного минимума по региону. Также имеют право на получения льгот к первому дню осени родители с 1 группой инвалидности (также лица, которые самостоятельно занимаются воспитанием детей).

Выплаты к 1 сентября в России осуществляются на работе и в органах соцзащиты, если ученику не исполнилось 20 лет. Плюс ко всему, для  получения помощи к сборам в школу или в вуз нужно, чтобы ученик набрал в образовательном заведении минимальное количество баллов на вступительных экзаменах.

Помимо этого ко Дню знаний работодатели дают деньги на приобретение канцелярии, спортивной и школьной формы, прочих предметов, которые понадобятся для обучения школьникам. В 2018 году в Москве родители пишут заявление, чтобы получить материальную помощь. Каждая организация выплачивает разные суммы, поскольку в законодательстве не прописано, сколько именно стоит выплачивать многодетным семьям для сбора ребенка в школу. В столице на каждого несовершеннолетнего выплачивается не менее 5 тысяч рублей.

Выплаты к 1 сентября в Ямало-Ненецком автономном округе России

Местные власти отметили, что в нынешнем году более тысячи семей получат материальную помощь. Деньги будут потрачены на сборы детей к школе. Малоимущие и многодетные семьи стоят на учете в едином реестре. Чиновники решили помочь родителям ко Дню знаний, поскольку чем больше детей, тем больше денег уходит на сборы в образовательное заведение.

Власти решили выплатить единовременное пособие, чтобы родители смогли купить нужные товары для школы. Более 2 тысяч детей смогут посещать образовательные заведения с новыми учебниками, красивыми спортивными костюмами. Для предоставления помощи на работе стоит написать заявление. Также для получения средств нужно предоставить документы в органы соцзащиты либо многофункциональный центр.

В некоторых регионах не понадобится писать заявление, поскольку процедура автоматизирована. Выплаты будут осуществляться в Ямало-Ненецком автономном округе и прочих административных единицах страны до конца сентября нынешнего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *