Матвиенко рассказала о проектах России в Индонезии

10:14, 12 Ноя, 2014
Российская сторона готова увеличить объёмы поставок в Индонезию самолётов Sukhoi Superjet 100. Изучается возможность налаживания в Индонезии сборки автомобилей «КамАЗ» и участия Росатома в возведении первой в этой стране атомной электростанции.

Такое заявление сделала руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко на Народном консультативном конгрессе в Индонезии. В 2013 году товарооборот между странами составил $3 млрд. Достигнута договорённость о наращивании данного показателя до $5 млрд, заметила представитель России.

Кроме того, Матвиенко проинформировала, что российский капитал будет участвовать в обустройстве транспортной инфраструктуры Индонезии и создании современных производственных мощностей, включая сегмент высоких технологий, сообщают «РИА Новости».

Речь идёт в том числе о прокладке железнодорожной магистрали на острове Калимантан (Борнео) в 2016 году. Железная дорога будет построена для организации угольных перевозок, что позволит создать 2,5 тыс. рабочих мест непосредственно в рамках проекта, а также 10 тыс. — в сопутствующих отраслях. Напомним, концерн «Калашников» договорился о поставках оружия на индонезийский рынок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *