Матвиенко запретила сенаторам выезжать за рубеж

13:35, 14 Мар, 2020
Анна Федорова

Членам Совфеда временно запретили выезжать из Российской Федерации. Причина такого решения – стремительное распространение по миру пандемии коронавируса.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы не должны пока покидать пределы страны. Исключение могут составить, по ее словам, лишь «экстраординарные случаи».

Все визиты членов российских делегации за границу приостановлены либо перенесены «на более благоприятное время».

Заявление Матвиенко

«Всем членам Совета Федерации выезд за рубеж запрещен, за исключением каких-то экстраординарных случаев», — констатировала Валентина Матвиенко.

Россия отменила при этом и приемы зарубежных делегаций из государств, в которых неблагоприятная обстановка по коронавирусу COVID-19.

Валентина Матвиенко заверила также, что правительство России не замалчивает информацию о положении дел с коронавирусом в нашей стране. Деятельность оперативного штаба активно продолжается, и все принимаемые сегодня решения оценены как «достаточные и эффективные», сообщила глава Совфеда.

«Правительство принимает все необходимые и достаточные меры», — подчеркнула она.

Меры российских властей по профилактике коронавируса

Совет Федерации ранее объявил о введении специальных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

С сегодняшнего дня всех граждан, которые входят в здание, поверяют с помощью тепловизорв и просят обработать руки дезинфицирующей жидкостью.

В школах Москвы будет действовать с 16 марта свободный режим посещения.

С понедельника, 16 марта, российская власть ограничила авиационное сообщение с государствами Европейского союза. Сенатор Алексей Пушков выразил мнение о том, что на такую меру следовало пойти намного раньше.

Коронавирус в России

Накануне стало известно о том, что в России зафиксировали еще 11 случаев заражения коронавирусом: пять человек – в Москве, трое — в Петербурге, а еще по одному — в Пермском крае, Московской и Ленинградской областях.

В общей сложности в России выявлены на сегодня 45 носителей коронавируса.

Читайте также: Сколько умерло людей от коронавируса в мире на сегодня, 14 марта

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *