Медведев отметил особое место химической промышленности в экономике России

11:13, 28 Май, 2018
Анна Федорова

Российский премьер Дмитрий Медведев накануне поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов отечественной химической промышленности. В своей поздравительной речи глава Кабмина указал на то, что россияне по-настоящему гордятся сегодня современными уникальными разработками и последними достижениями своих химиков. С текстом телеграммы можно ознакомиться на официальном сайте российского правительства.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что разработки ученых-химиков из Российской Федерации не имеют аналогов в мире. Наша страна располагает уникальными материалами, широко используемыми в медицинской, металлургической отраслях и в автомобилестроении, а также при производстве ядерных реакторов и космических ракет.

Премьер-министр России отметил при этом, что День химика – профессиональный праздник представителей самых разных специальностей: экологов, технологов, ученых, инженеров, фармацевтов, исследователей и радиохимиков.

Химической промышленности отведено, по словам г-на Медведева, особенное место в экономике Российской Федерации. Она обеспечивает своим сырьем огромный спектр отраслей – от металлургической и машиностроительной сфер до энергетической, сельскохозяйственной, строительной и сферы здравоохранения.

«Жизнь современных людей уже элементарно невозможно себе представить без наличия продукции, производимой химическими предприятиями», — подытожил Дмитрий Медведев.

Всех представителей химической отрасли России глава правительства искренне поблагодарил за их любовь и преданность делу, за и важную и очень нужную всем работу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *