Медведев потребовал разобраться с сообщениями о росте цен на бензин

08:32, 18 Июн, 2019
Анна Федорова

Российский премьер потребовал от Дмитрия Козака детально изучить появившуюся недавно в прессе информацию о том, что в Сибири и на территории Дальнего Востока выросли цены на бензин. Если возникнет такая необходимость, нужно будет незамедлительно пойти на принятие соответствующих мер, безапелляционно констатировал глава российского правительства.

Г-н Медведев подчеркнул, что в сообщениях фигурирует рост цен на автомобильное топливо на АЗС компании «Газпром нефть», а также некоторых иных. Положение дел в Сибирском регионе руководитель Кабмина рассматривал в рамках очередного рабочего заседания с участием вице-премьеров страны.

Дмитрия Козака глава российского правительства призвал «разобраться»: если речь идет в данном случае «просто о каком-то всплеске», то это одно дело. Если же о неких «системных» моментах, то необходимо принятие решений, предусмотренных ранее для ситуаций, когда это действительно необходимо. Дмитрий Медведев поручил своему заму «проверить и доложить» ему о том, что на самом деле происходит сегодня на Дальнем Востоке.

Ранее, напомним, были обнародованы данные Thomson Reuters Kortes, указавшие на рост розничной стоимости 95-го и 92-го бензина в России за период с 10 по 14 июня. В информации было отмечено, в частности, что средние цены продемонстрировали повышение на 10 и на 11 копеек, достигнув отметок 45,5 и 42,33 рубля за литр соответственно. На территории Дальнего Востока темп повышения стоимости автомобильного топлива заметно опередил при этом ту динамику, которая зафиксирована в других российских регионах, следовало из информации.

Читайте также: Взлетят ли цены на бензин из-за масштабной профилактики заводов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *