Медведев утвердил положение о министерстве по делам Северного Кавказа

07:02, 18 Июн, 2014

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил положение о Министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

Из этого документа следует, что новое федеральное ведомство займется разработкой и реализацией государственной политики в области экономического и социального развития Северо-Кавказского федерального округа России. Создаваемое министерство также станет координировать деятельность федеральных целевых программ, реализуемых на территории Северного Кавказа.

В составе ведомства будет создано семь департаментов, соответствующих основным направлениям его деятельности. Министру по делам Северного Кавказа также разрешено будет иметь пять заместителей, одного из которых он может назначить на должность первого заместителя.

Минэкономразвития РФ поручено в течения месяца найти место для размещения этого министерства в Москве и Ессентуках и согласовать его с федеральным правительством.

Министром по делам Северного Кавказа ранее был назначен Лев Кузнецов, занимавший до того должность губернатора Красноярского края. Его предшественник на этом посту, Александр Хлопонин, станет курировать работу ведомства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *